С четверга многие киоски «Narvesen» перестанут торговать билетами Э-талон

Наш город
BB.LV 16:15, 30 марта, 2021 19

С четверга, 1 апреля, электронный билет рижского предприятия общественного транспорта «Rīgas satiksme» больше не будет доступен для покупки в пункте продажи «Narvesen», - сообщила председатель правления SIA «Narvasen Baltija» Даце Довидена.

 

Она пояснила, что это связано с результатами открытого тендера оператора системы электронных платежей Рижского общественного транспорта и парковок SIA «Rīgas karte» на распространение смарт-карт и смарт-билетов для городского общественного транспорта Риги.

Такая ситуация возникла в ходе конкурса, когда Рига была разделена на 52 квартала и оценивались заявки участников торгов по каждому из микрорайонов отдельно. По словам Довидена, в процессе закупок не проводился анализ того, насколько легкодоступны и легко доступны потенциальные точки продажи электронных билетов для покупателя.

Довидена подчеркнула, что для компании важно, чтобы клиенты были информированы и учитывали новую ситуацию, которая может в определенной степени повлиять на их повседневную деятельность.

С 1 апреля больше нельзя будет приобрести электронный билет в киосках «Narvesen» в Риге, на улице Ницгалес 46а, на проспекте Курземес 15а, на улице А. Деглавас 160, на улице К. Барона 97, Бривибас гатве 432, улице Мурьяу 58, Бривибас гатве 430, улице Католю 4, улице Дамбья 10, улице Миера 45, улице Дзирциема 51, улице Кулдинас 1, улице Талеяс 1, улице Дзирциема 1, К. Ульманя гатве 84, улице Экспорта 3а, улица Пилсоню 13, улица Сахарова 2.

Кроме того, электронный билет больше не будет продаваться в киосках Narvesen в Адажи на Ригас гатве 5а, в Олайне, на улице Земгалес 1а, в Огре на улице Бривибас 9, в Елгаве на улице Паста 26, на станции Слока в Юрмале и в международном аэропорту «Рига» на втором этаже.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (19)


Статьи по теме

Наш город В городе бардак! Жители Павилосты недовольны жизнью

«Мы больше не решаем сами будущее Павилосты», - Latvijas Avīze рассказывает о судьбе рыбацкого городка на берегу Балтийского моря, отныне лишенного самоуправления

Наш город Немецкие клопы и фитнес-тренировки для бегемотов: Рижский зоопарк удивил народ

В Рижском зоопарке проводятся фитнес-тренировки для достигших солидного возраста самок бегемотов. А немецкие специалисты определили настоящий пол рижского бегемота с помощью клопа.

Наш город Осторожно, движение затруднено! Так выглядит сельская дорога под Даугавпилсом

Передвижение по региональным дорогам сейчас затруднено по всей территории Латвии, предупреждает компания Latvijas valsts ceļi. Так выглядит сельская дорога к югу от Даугавпилса в волости Лауцесас Аугшдаугавского края.

Наш город Караул - грабят! Стакис рассказал, почему он не может заделать ямы на дорогах

Бюджет Риги потерял 139 млн евро из-за того, что правительство уменьшило долю подоходного налога с населения, поступающую в бюджеты самоуправлений, заявил мэр Риги Мартиньш Стакис.

Читайте еще

Люблю! Забудьте про черную кошку! Хорошо ли вы знаете новейшие приметы и суеверия

Зонт в руке — к солнечной погоде, зато свежепомытая машина вызывает дождь быстрее, чем опытный индейский шаман. Какие еще современные приметы вы знаете?

Люблю! Как изменить интерьер кухни, чтобы похудеть

Избавление от лишнего веса — одна из самых главных забот нашего времени. Можно бороться с ним путем ограничений в еде или увеличения физических нагрузок, но есть способ и покомфортнее: изменение интерьера. Правда, вынуждены предупредить: данная методика не может сравниться по эффекту с липосакцией. Но и она может помочь.

Lifenews Названы лучшие способы накачать пресс для худых мужчин

Фитнес-эксперт Анастасия Юрпалова назвала лучшие способы накачать пресс для худых мужчин. Ее слова приводит Men Today.

Наша Латвия C 1 мая увеличивается максимальный скоростной режим

С 1 мая на некоторых участках государственных дорог Латвии будет увеличена максимально-допустимая скорость движения, – сообщает Latvijas valsts ceļi (LVC).