24 апреля, среда
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Число ночевок в отелях Латвии, рухнуло на 75%. Чаще всего ночуют из России

Размер текста Aa Aa
Наш город
LETA 16:21, 15 апреля, 2021 7


Число ночей, проведенных гостями в местах размещения туристов в Латвии, в январе-феврале этого года сократилось на 74,3% по сравнению с соответствующим периодом 2020 года до 164,7 тыс., свидетельствуют данные Центрального статистического управления (ЦСУ).


Источник: pixabay

Число проведенных гостями ночей в местах размещения туристов за два первых месяца года сократилось на 74,3%

В том числе количество ночей, проведенных зарубежными туристами в латвийских гостиницах и других местах размещения туристов, уменьшилось по сравнению с тем же периодом 2020 года на 91,7% - до 36,7 тыс. Местные жители провели в гостиницах Латвии на 35,4% меньше ночей - 128 тыс.

В целом за два первых месяца года в гостиницах и других местах размещения туристов было обслужено 83 тыс. человек, что на 74,1% меньше, чем за соответствующий период прошлого года. Число обслуженных зарубежных туристов сократилось на 92,8% до 15,2 тыс. человек, жителей Латвии - на 38% до 67,8 тыс. человек.

В феврале этого года в гостиницах и других местах размещения туристов было обслужено 45,2 тыс. гостей, что на 71% меньше, чем за соответствующий период прошлого года.

Больше всего в феврале было обслужено гостей из России (1 тыс.), Германии и Эстонии (по 0,8 тыс.), Литвы и Польши (по 0,6 тыс.), Великобритании (0,5 тыс.) и Белоруссии (0,4 тыс.).

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (7)



Статьи по теме

Наш город В городе бардак! Жители Павилосты недовольны жизнью

«Мы больше не решаем сами будущее Павилосты», - Latvijas Avīze рассказывает о судьбе рыбацкого городка на берегу Балтийского моря, отныне лишенного самоуправления

Наш город Немецкие клопы и фитнес-тренировки для бегемотов: Рижский зоопарк удивил народ

В Рижском зоопарке проводятся фитнес-тренировки для достигших солидного возраста самок бегемотов. А немецкие специалисты определили настоящий пол рижского бегемота с помощью клопа.

Наш город Осторожно, движение затруднено! Так выглядит сельская дорога под Даугавпилсом

Передвижение по региональным дорогам сейчас затруднено по всей территории Латвии, предупреждает компания Latvijas valsts ceļi. Так выглядит сельская дорога к югу от Даугавпилса в волости Лауцесас Аугшдаугавского края.

Наш город Караул - грабят! Стакис рассказал, почему он не может заделать ямы на дорогах

Бюджет Риги потерял 139 млн евро из-за того, что правительство уменьшило долю подоходного налога с населения, поступающую в бюджеты самоуправлений, заявил мэр Риги Мартиньш Стакис.

Читайте еще

Еда и рецепты Рулет с курицей, яблоком и черносливом: рецепт вкусной закуски
Если любите готовить закуски в лаваше, то вам точно понравится этот рецепт.
Наша Латвия Вецригу хотят возродить скамейками и деревьями, бизнесмены настроены скептически
Рижская дума ищет решения, которые вдохнут новую жизнь в Старую Ригу (Вецригу). Запланирован ряд спортивных и культурных мероприятий, а вскоре в старом городе начнутся масштабные работы по благоустройству. Предприниматели говорят, что они не против такого плана, но изначально должны быть созданы благоприятные условия для бизнеса, сообщают Новости ТВ3.
Дом и сад Восемь безопасных способов обработать дом и сад от вредителей
Химические репелленты и отравы от насекомых и грызунов действуют быстро, но могут быть вредны для вас и для ваших питомцев. Однако есть много других, безопасных и натуральных способов защиты, которые действуют не менее эффективно готовых аналогов.
Политика Министр культуры задекларировала доход в размере около 66 000 евро
Министр культуры Агнесе Логина (Прогрессивные) задекларировала в прошлом году доход в размере 66 180 евро, что примерно на 22 500 евро больше, чем в 2022 году, говорится в декларации должностного лица Службы государственных доходов, пишет ЛЕТА.