19 марта, вторник
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Хватит есть на бордюрах! Когда откроют террасы кафе?

Размер текста Aa Aa
Наш город
Latvijas Avīze 10:55, 20 апреля, 2021 2


Летние террасы кафе могли бы открыться уже 28 апреля, считает Министерство экономики. Сегодня этот вопрос будет рассматривать правительство.


Источник: LETA

Министр экономики Янис Витенбергс отмечает, что ведется разработка условий безопасной работы во время пандемии "Covid-19" в различных отраслях, и критерии безопасных услуг общественного питания в правительстве были приняты еще до Пасхи. Первым шагом станет оказание услуг на открытых террасах, осталось только договориться, когда это произойдет.

"Нормы, которые сейчас регулируют общественное питание, весной кажутся абсурдными, - говорит министр. - Ты можешь купить еду навынос и съесть ее, присев где-нибудь на краешке тротуара, но не можешь сидеть на террасе кафе на безопасном расстоянии от других посетителей".

Совладелец сети ресторанов "Vairak saules" Эндийс Берзиньш отмечает, что кафе готовы гибко внедрять различные идеи: "Если правительство решит, что так надежнее, мы можем работать только по вечерам в будние дни, а в выходные террасы закрывать".

Он отметил, что открытие парикмахерских и небольших магазинов не привело к катастрофе, как прогнозировали скептики. Подготовка к открытию террас в Риге уже идет полным ходом. В столичную думу ко вчерашнему дню поступило 207 заявок на открытие террас, и 150 уже утверждены.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (2)



Статьи по теме

Наш город В городе бардак! Жители Павилосты недовольны жизнью

«Мы больше не решаем сами будущее Павилосты», - Latvijas Avīze рассказывает о судьбе рыбацкого городка на берегу Балтийского моря, отныне лишенного самоуправления

Наш город Немецкие клопы и фитнес-тренировки для бегемотов: Рижский зоопарк удивил народ

В Рижском зоопарке проводятся фитнес-тренировки для достигших солидного возраста самок бегемотов. А немецкие специалисты определили настоящий пол рижского бегемота с помощью клопа.

Наш город Осторожно, движение затруднено! Так выглядит сельская дорога под Даугавпилсом

Передвижение по региональным дорогам сейчас затруднено по всей территории Латвии, предупреждает компания Latvijas valsts ceļi. Так выглядит сельская дорога к югу от Даугавпилса в волости Лауцесас Аугшдаугавского края.

Наш город Караул - грабят! Стакис рассказал, почему он не может заделать ямы на дорогах

Бюджет Риги потерял 139 млн евро из-за того, что правительство уменьшило долю подоходного налога с населения, поступающую в бюджеты самоуправлений, заявил мэр Риги Мартиньш Стакис.

Читайте еще

Бизнес Латвия мучается денежным похмельем – СМИ
Деловой еженедельник Dienas Bizness отмечает, что «Латвийское государство село на иглу доплат Covid и сейчас мучается как бы денежным похмельем».
Наша Латвия В Латвии случилось изобилие вакцин от ковида
Но желающих уколоться катастрофически не хватает.
COVID-19 Количество пациентов с Covid-19 в больницах немного увеличилось
В больницах в настоящее время находятся 145 пациентов с "Covid-19", свидетельствуют данные Национальной службы здравоохранения.
COVID-19 Число пациентов с Covid-19 в больницах уменьшилось до 281
Количество пациентов с "Covid-19" в больницах за сутки сократилось с 286 до 281 человека, свидетельствуют данные Национальной службы здравоохранения.