19 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Ночь музеев пройдет в основном в виртуальной среде

Размер текста Aa Aa
Наш город
LETA 17:58, 10 мая, 2021


В условиях необходимости соблюдения мер эпидемиологической безопасности Ночь музеев 15 мая пройдет в виртуальной среде и в виде экспозиций под открытым небом, агентству ЛЕТА сообщила руководитель отдела по связям с общественностью Министерства культуры Лита Кокале.


иллюстративное фото, LETA

Кокале рассказала, что в этом году в Ночи музеев примут участие 60 латвийских музеев, которые предложат различные мероприятия в виртуальной среде, а также экспозиции под открытым небом в городской среде. В 2021 году латвийские музеи в 16-й раз проведут мероприятия Ночи музеев. В прошлом году, чтобы ограничить распространение "Covid-19" в условиях чрезвычайного положения, Ночь музеев в Латвии была отменена.

По словам министра культуры Науриса Пунтулиса, Ночь музеев до сих пор знаменовала начало лета - около четверти миллиона жителей со всей Латвии могли посещать различные ночные культурные мероприятия в музеях и других объектах культурного наследия.

"В этом году музеи специально работали над тем, чтобы предлагать решения, которые соответствуют эпидемиологической ситуации - виртуальные возможности для просмотра музейных экспозиций, участие в различных онлайн-дискуссиях, а также музейные выставки под открытым небом", - сказал министр культуры.

В этом году темой Ночи музеев являются границы - призыв к выделению границ как аспектов культурного наследия.

По словам Кокале, программа Ночи музеев предназначена для индивидуального посещения, без скопления людей. Организаторы мероприятий обязуются контролировать и напоминать посетителям, что при посещении экспозиций под открытым небом необходимо строго соблюдать дистанцию, а в случае, если на территории музея находится больше посетителей и не соблюдается дистанция в два метра, необходимо использовать защитные маски.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Наш город В городе бардак! Жители Павилосты недовольны жизнью

«Мы больше не решаем сами будущее Павилосты», - Latvijas Avīze рассказывает о судьбе рыбацкого городка на берегу Балтийского моря, отныне лишенного самоуправления

Наш город Немецкие клопы и фитнес-тренировки для бегемотов: Рижский зоопарк удивил народ

В Рижском зоопарке проводятся фитнес-тренировки для достигших солидного возраста самок бегемотов. А немецкие специалисты определили настоящий пол рижского бегемота с помощью клопа.

Наш город Осторожно, движение затруднено! Так выглядит сельская дорога под Даугавпилсом

Передвижение по региональным дорогам сейчас затруднено по всей территории Латвии, предупреждает компания Latvijas valsts ceļi. Так выглядит сельская дорога к югу от Даугавпилса в волости Лауцесас Аугшдаугавского края.

Наш город Караул - грабят! Стакис рассказал, почему он не может заделать ямы на дорогах

Бюджет Риги потерял 139 млн евро из-за того, что правительство уменьшило долю подоходного налога с населения, поступающую в бюджеты самоуправлений, заявил мэр Риги Мартиньш Стакис.

Читайте еще

В мире Евросовет введет на уровне ЕС дополнительные тарифы на импорт из РФ и Беларуси
Европейский совет в четверг договорился о введении на уровне ЕС дополнительных тарифов на импорт сельскохозяйственной продукции из России и Беларуси, сообщила в твиттере премьер-министр Латвии Эвика Силиня.
Наша Латвия Крайними за слабые знания школьников предлагают сделать школы
Школа должна взять на себя ответственность за знания ученика, потому что она быстрее всех может заметить изменения в успеваемости ученика, такое мнение агентству ЛЕТА высказали Зане Олиня и Павел Пестов, которые ранее отвечали за разработку и реализацию учебной программы проекта «Школа2030».
Люблю! Народные приметы на 19 апреля
19 апреля (6 апреля по старому стилю) по народному календарю отмечается Евтихий Тихий да Ерема Пролетный. Название народного дня взаимосвязано с именами двух святых – архиепископа Евтихия Константинопольского и мученика Иеремия, чью память почитают православные верующие в данную дату.
ЧП и криминал Почему чеченского министра со скандалом задержали в Дагестане (ВИДЕО)
Генерал Цакаев не реагировал на требования коллег из соседнего региона.