29 марта, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Трагедия на Меркеля: владелец квартиры-хостела так и не задержан

Размер текста Aa Aa
Наш город
kasjauns.lv 13:50, 10 мая, 2021 1


Пожар в хостеле на улице Меркеля произошел 28 апреля 2021 года, но главный виновник трагедии так и не задержан



Владелец квартиры на улице Меркеля Андрейс Гайлис не давал согласие на организацию в ней хостела, пишет jauns.lv.

Известно, что мужчина передал квартиру в пользование новым владельцам, но не знал и не давал согласие на то, чтобы она была переделана под хостел. По словам Гайлиса он купил квартиру 8 лет, около 6 лет назад ее выкупил у него Эрнестс Риекстс, который известен, как владелец бльшого количества незаконных "ночлежек" в Латвии. По некоторым данным, Риекстс является родственников Гайлиса.

Сейчас Риекстс находится в розыске, против него возбуждено уголовное дело. Гайлис находится в статусе подозреваемого, он был задержан после пожара в хостеле на улице Меркеля, но затем суд принял решение не арестовывать его.

Напомним, пожар в хостеле Japanese Style Centrum произошел в ночь на 28 апреля, на верхнем этаже шестиэтажного дома загорелась квартира и крыша. Погибли восемь человек, еще девять - пострадали, большинство из них - иностранцы. Как сообщил министр внутренних дел Латвии Сандис Гиргенс, здание хостела ранее уже попадало в поле зрения полиции и пожарных. Сотрудники Государственной пожарно-спасательной службы (ГПСС) приезжали в здание с проверкой в феврале 2021 года, но их не пустили.

На данный момент процесс начат по трем статьям Уголовного закона - умышленное нарушение правил пожарной безопасности, уничтожение чужого имущества или повреждение по неосторожности, предпринимательство без регистрации и разрешения.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)



Статьи по теме

Наш город В городе бардак! Жители Павилосты недовольны жизнью

«Мы больше не решаем сами будущее Павилосты», - Latvijas Avīze рассказывает о судьбе рыбацкого городка на берегу Балтийского моря, отныне лишенного самоуправления

Наш город Немецкие клопы и фитнес-тренировки для бегемотов: Рижский зоопарк удивил народ

В Рижском зоопарке проводятся фитнес-тренировки для достигших солидного возраста самок бегемотов. А немецкие специалисты определили настоящий пол рижского бегемота с помощью клопа.

Наш город Осторожно, движение затруднено! Так выглядит сельская дорога под Даугавпилсом

Передвижение по региональным дорогам сейчас затруднено по всей территории Латвии, предупреждает компания Latvijas valsts ceļi. Так выглядит сельская дорога к югу от Даугавпилса в волости Лауцесас Аугшдаугавского края.

Наш город Караул - грабят! Стакис рассказал, почему он не может заделать ямы на дорогах

Бюджет Риги потерял 139 млн евро из-за того, что правительство уменьшило долю подоходного налога с населения, поступающую в бюджеты самоуправлений, заявил мэр Риги Мартиньш Стакис.

Читайте еще

ЧП и криминал «Паника могла привести к самоубийству»
Вчера Госполиция сообщила: установлена причина смерти найденной в лесу маленькой Луизы — младенец погиб от синдрома внезапной детской смерти. Признаков насильственной смерти не обнаружено.
ЧП и криминал «Сам не знаю зачем поджигал» - рижского пиромана будут лечить
Поджигателя микроавтобусов на Югле и Тейке будут лечить.
ЧП и криминал Гибель 5–летней Эвиты, утонувшей в Гауе, квалифицировали как убийство
Это не несчастный случай, а убийство, — пришли к выводу в прокуратуре. В суд передано дело против матери и отчима 5–летней Эвиты, утонувшей прошлым летом в Гауе.
ЧП и криминал В Латвии поймали серба с фальшивыми правами
Пойман очередной дальнобойщик с фальшивыми правами. В итоге гражданин Сербии был оштрафован на 1860 евро.