20 апреля, суббота
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Больше никакой халявы: в районе Арены «Рига» будут только платные парковки

Размер текста Aa Aa
Наш город
BB.LV 08:01, 12 мая, 2021 9


Жители Риги обратили внимание на абсурдную ситуацию на улице Весетас, которая расположена рядом с Ареной «Рига». Там практически у белой непрерывной линии нарисованы полосы для парковки, что провоцирует автоводителей нарушать правила ПДД, сообщает Skaties.lv со ссылкой на Bez Tabu. Стоит отметить, что это была одна из тех улиц, где можно было бесплатно оставить автомобиль при посещении концертов и хоккейных игр, проходящих в арене.


Источник:

В правилах сказано, что машину нельзя оставлять ближе, чем 3 метра от белой непрерывной линии. Однако на улице Весетас нет и полутора метров.

На перекрестке улиц Весетас и Яниса Дикманиса создано шесть парковочных мест, которые расположены слишком близко к упомянутой линии. Местные жители указывают, что на этом перекрестке муниципальная полиция постоянно штрафует водителей, которые оставляют свои авто слишком близко к пересечению улиц.

Улица Весетас всегда была одной из ближайших к центру, где за парковку не надо было платить. Спрос был выше предложения.

За противоречивые линии отвечает предприятие Rīgas satiksme, которое готовит сюрприз жителям микрорайона Сканстес. Планируется, что уже с 7 июня за парковку на улицах Заубес, Малпилс, Яниса Дикманиса и Весетас придется платить.

“В окрестностях улицы Сканстес обустраиваются платные парковки, работы в процессе. Рисуются одни линии, убираются другие. В данный момент ситуация должна быть такой, что нарисованы горизонтальные линии и убраны непрерывные. Приносим извинения от лица коллег за то, что местами это сделано в обратном порядке», - указала представитель Rīgas satiksme Байба Барташевича-Фелдмане.

За первый час парковки придется платить 1,50 евро, за каждый последующий — уже 2 евро.


Источник:
Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (9)



Статьи по теме

Наш город В городе бардак! Жители Павилосты недовольны жизнью

«Мы больше не решаем сами будущее Павилосты», - Latvijas Avīze рассказывает о судьбе рыбацкого городка на берегу Балтийского моря, отныне лишенного самоуправления

Наш город Немецкие клопы и фитнес-тренировки для бегемотов: Рижский зоопарк удивил народ

В Рижском зоопарке проводятся фитнес-тренировки для достигших солидного возраста самок бегемотов. А немецкие специалисты определили настоящий пол рижского бегемота с помощью клопа.

Наш город Осторожно, движение затруднено! Так выглядит сельская дорога под Даугавпилсом

Передвижение по региональным дорогам сейчас затруднено по всей территории Латвии, предупреждает компания Latvijas valsts ceļi. Так выглядит сельская дорога к югу от Даугавпилса в волости Лауцесас Аугшдаугавского края.

Наш город Караул - грабят! Стакис рассказал, почему он не может заделать ямы на дорогах

Бюджет Риги потерял 139 млн евро из-за того, что правительство уменьшило долю подоходного налога с населения, поступающую в бюджеты самоуправлений, заявил мэр Риги Мартиньш Стакис.

Читайте еще

ЧП и криминал Полиция призывает не торопиться с заменой зимней резины
Госполиция призывает водителей не торопиться с заменой зимних шин в начале марта, пишет ЛЕТА.
Техно Китайские электромобили в шпионской деятельности — начато расследование
Министерство торговли США инициировало расследование с целью выяснить, как автомобильные технологии иностранного производства могут быть использованы для сбора чувствительной информации.
Политика Запрет на машины с номерами РФ: готовятся еще более жесткие правила
Депутаты Сейма от нацблока внесли поправки в Закон о дорожном движении, которые запретят транспортным средствам, зарегистрированным в Беларуси, находиться в Латвии, а также ужесточат существующие правила в отношении автомобилей, зарегистрированных в России.
Наша Латвия Нацблок призывает к бдительности: увидишь машину с номером РФ – звони полиции
Представители нацблока призвали жителей сообщать полиции, если на дорогах страны кто-то увидит автомобиль с российскими номерами.