20 апреля, суббота
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Для 12-х классов прозвенел последний школьный звонок. Но его никто не слышал...

Размер текста Aa Aa
Наш город
grani.lv 14:21, 18 мая, 2021


В пятницу, 14 мая, для будущих выпускников 12-х классов прозвенел последний школьный звонок, пишет портал из Даугавпилса Grani. Из-за пандемии коронавируса и введенных в стране ограничений уже второй год подряд это мероприятие проводится дистанционно.



Каждая школа организовала «Последний звонок» для своих 12-классников по-своему: кто-то вложил на сайте видео, на котором директор прошелся по пустым классам и коридорам с колокольчиком, где-то размещено поздравление самих будущих выпускников, а где-то мероприятие проведено через платформу Zoom.

Символический последний звонок прозвенит и для 9-классников. Это произойдет в последний день занятий – 31 мая.

Как рассказали нам в Управлении образования, мероприятие можно провести как дистанционно, так и на улице для небольшого числа учеников.

Девятиклассники уже в апреле написали свои диагностирующие работы – уже второй год подряд их освободили от сдачи государственных экзаменов. А вот для 12-классников проверки только начались.

Выдача сертификатов о получении основного образования запланирована на 11 июня, а среднего – 30 июня. Как она пройдет, будет зависеть от ограничений, которые будут на тот момент действовать в стране. Не исключено, что это произойдет как в прошлом году – вне помещений и без родителей.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Наш город В городе бардак! Жители Павилосты недовольны жизнью

«Мы больше не решаем сами будущее Павилосты», - Latvijas Avīze рассказывает о судьбе рыбацкого городка на берегу Балтийского моря, отныне лишенного самоуправления

Наш город Немецкие клопы и фитнес-тренировки для бегемотов: Рижский зоопарк удивил народ

В Рижском зоопарке проводятся фитнес-тренировки для достигших солидного возраста самок бегемотов. А немецкие специалисты определили настоящий пол рижского бегемота с помощью клопа.

Наш город Осторожно, движение затруднено! Так выглядит сельская дорога под Даугавпилсом

Передвижение по региональным дорогам сейчас затруднено по всей территории Латвии, предупреждает компания Latvijas valsts ceļi. Так выглядит сельская дорога к югу от Даугавпилса в волости Лауцесас Аугшдаугавского края.

Наш город Караул - грабят! Стакис рассказал, почему он не может заделать ямы на дорогах

Бюджет Риги потерял 139 млн евро из-за того, что правительство уменьшило долю подоходного налога с населения, поступающую в бюджеты самоуправлений, заявил мэр Риги Мартиньш Стакис.

Читайте еще

Наша Латвия Собирают подписи за возможность ученикам исправлять плохие оценки
Портал общественной инициативы «Manabalss.lv» начал сбор подписей за возможность школьникам несколько раз исправлять плохие оценки, пишет ЛЕТА.
В мире Французские дети не знают истории, ибо замучены в школе (ВИДЕО)
Самыми светлыми моментами являются отсутствие домашних заданий и двухчасовой перерыв на обед.
Наша Латвия Бросил учить русский в школе? Аттестат об окончании 9-го класса все равно зачтут
Сейчас ищется решение, чтобы аттестат об окончании 9-го класса или основном образовании был действительным, даже если учащийся отказался от изучения русского языка, заявила министр образования и науки Анда Чакша интервью программе Латвийского телевидения "Утренняя панорама",, пишет ЛЕТА.
Наша Латвия Более половины латвийской молодежи не способны распознать угрозы демократии
Согласно первым результатам международного исследования гражданского образования «ICCS 2022», более половины или 53% молодых людей в Латвии не осознают ценности демократии и поэтому не способны распознать угрозы, пишет ЛЕТА.