23 апреля, вторник
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Семье рижан, у которых родилась тройня, будет выплачено 8 538 евро

Размер текста Aa Aa
Наш город
BB.LV 17:45, 8 июня, 2021


Семье рижан Елене и Виктору Львовым, у которых 1 июня родились тройняшки, будет выплачено единовременное пособие в размере 8 538 евро, постановил Кабинет министров во вторник.



Как сообщил представитель Министерства благосостояния Эгил Зариньш, с 1993 года семьям, в которых родились тройни, предоставляется единовременное социальное пособие. Оно предназначено для материальной поддержки семей, поскольку одновременный уход за тремя детьми влечет за собой значительно более высокие дополнительные расходы.

Министр благосостояния Гатис Эглитис пожелал родителям терпения и энергии, а также чтобы дети доставляли много хороших эмоций и удовлетворения. "Пусть мальчишки вырастут здоровыми, сильными, станут хорошими и счастливыми людьми. Для родителей это, конечно, тройная радость, но и тройные расходы. Поэтому предоставленное пособие будет для них очень полезным", - сказал министр.

В этом году Львовы - первая семья, в которой родилась тройня. Все новорожденные - мальчики. В 2013 году пособие за рождение тройни выплачивалось одной семье, в 2014 году - пяти, в 2015 году - трем, в 2016 году - двум, в 2017 году - двум, в 2018 году - четырем, в 2019 году - одной, в 2020 году - одной семье.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Наш город В городе бардак! Жители Павилосты недовольны жизнью

«Мы больше не решаем сами будущее Павилосты», - Latvijas Avīze рассказывает о судьбе рыбацкого городка на берегу Балтийского моря, отныне лишенного самоуправления

Наш город Немецкие клопы и фитнес-тренировки для бегемотов: Рижский зоопарк удивил народ

В Рижском зоопарке проводятся фитнес-тренировки для достигших солидного возраста самок бегемотов. А немецкие специалисты определили настоящий пол рижского бегемота с помощью клопа.

Наш город Осторожно, движение затруднено! Так выглядит сельская дорога под Даугавпилсом

Передвижение по региональным дорогам сейчас затруднено по всей территории Латвии, предупреждает компания Latvijas valsts ceļi. Так выглядит сельская дорога к югу от Даугавпилса в волости Лауцесас Аугшдаугавского края.

Наш город Караул - грабят! Стакис рассказал, почему он не может заделать ямы на дорогах

Бюджет Риги потерял 139 млн евро из-за того, что правительство уменьшило долю подоходного налога с населения, поступающую в бюджеты самоуправлений, заявил мэр Риги Мартиньш Стакис.

Читайте еще

Люблю! К завтраку: пышные оладьи без сахара и пшеничной муки
Если вы сторонник правильного питания, присмотритесь к этому простому рецепту оладьей. Это блюдо не только разнообразит ваш утренний рацион, но и поможет оставаться в форме и позаботится о вашей фигуре.
Наша Латвия Побеждая тревогу: как Евросоюз борется с новыми вызовами
Актуальные события комментирует депутат Европарламента Андрис Америкс (Прогрессивный альянс демократов и социалистов).
В мире животных Старейшая дикая птица в мире ищет нового партнера
Самая старая из ныне живущих диких птиц в мире, вероятно, потеряла своего партнера. Однако самка альбатроса не отчаивается – по словам исследователей, она начала «флиртовать» с потенциальными новыми партнерами.
В мире животных В США умерли два охотника: они могли стать жертвами «зомби-вируса» оленей
Согласно новому медицинскому отчету, два охотника в США умерли от редкой прионной болезни. Особенно тревожно то, что пара могла заразиться от североамериканских оленей, больных хронической изнуряющей болезнью (CWD, chronic wasting disease). Если это так, то эти случаи будут первыми в своем роде.