28 марта, четверг
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Полиция не теряет надежды найти украденную в Екабпилсе мемориальную пушку

Размер текста Aa Aa
Наш город
LETA 13:30, 28 июня, 2021 2


Госполиция ожидает результатов проведенного экспертами сканирования Даугавы, чтобы найти украденную в феврале в Екабпилсе пушку с мемориала павшим советским воинам.



Представитель Земгальского управления полиции Даце Калниня рассказала, что еще зимой к месту потенциального нахождения пушки были направлены аквалангисты, однако тогда поисковые работы были прерваны ввиду их опасности для жизни.

После этого были вызваны специалисты, которые с помощью специальной аппаратуры сканировали реку, и в настоящий момент полиция ожидает результатов исследования. Получив их, она примет решение о дальнейших действиях.

Как известно, 24 февраля в Екабпилсе с сооветского мемориала на улице Ригас вандалами была демонтирована и увезена а неизвестном направлении пушка. Полиция заявила, что выяснила имя потенциального правонарушителя. Сам он также особо не скрывался и даже давал интервью латышским СМИ.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (2)



Статьи по теме

Наш город В городе бардак! Жители Павилосты недовольны жизнью

«Мы больше не решаем сами будущее Павилосты», - Latvijas Avīze рассказывает о судьбе рыбацкого городка на берегу Балтийского моря, отныне лишенного самоуправления

Наш город Немецкие клопы и фитнес-тренировки для бегемотов: Рижский зоопарк удивил народ

В Рижском зоопарке проводятся фитнес-тренировки для достигших солидного возраста самок бегемотов. А немецкие специалисты определили настоящий пол рижского бегемота с помощью клопа.

Наш город Осторожно, движение затруднено! Так выглядит сельская дорога под Даугавпилсом

Передвижение по региональным дорогам сейчас затруднено по всей территории Латвии, предупреждает компания Latvijas valsts ceļi. Так выглядит сельская дорога к югу от Даугавпилса в волости Лауцесас Аугшдаугавского края.

Наш город Караул - грабят! Стакис рассказал, почему он не может заделать ямы на дорогах

Бюджет Риги потерял 139 млн евро из-за того, что правительство уменьшило долю подоходного налога с населения, поступающую в бюджеты самоуправлений, заявил мэр Риги Мартиньш Стакис.

Читайте еще

ЧП и криминал Не пей вина в Гертруде. Начат уголовный процесс по факту вандализма в церкви
Госполиция получила заявление в связи с тем, что в воскресенье в храм проник неизвестный мужчина, который повредил церковное имущество, а также угрожал людям физической расправой, сообщили в полиции.
В мире «Я не знал, что он древний». Вандал из Англии извинился за надпись на Колизее
Турист попросил прощения у жителей Италии за надпись, которую он нацарапал на стене Колизея в Риме. Но попытка объясниться того, кому грозит до пяти лет тюрьмы, вызвала еще больше непонимания у итальянцев.
Спорт За украденный «нос» Ибрагимовича требуют 100 тысяч евро
Группа неизвестных, называющая себя The Noze Club, предложила властям города Мальмё и мэру Милана выкупить у них украденный нос статуи футболиста Златана Ибрагимовича. Об этом сообщает газета Sydsvenskan.
ЧП и криминал Даугавпилсский серийный вандал - рассматривается вопрос принудительного лечения
В Даугавпилсе за осквернение места памяти павших в годы Второй мировой войны немецких солдат задержан мужчина. Рассматривается вопрос о необходимости принудительного лечения, сообщила пресс-секретарь Государственной полиции Ласма Курсите.