19 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Представители туротрасли: Вецрига снова опустеет

Размер текста Aa Aa
Наш город
LETA 12:30, 5 июля, 2021 3


Индустрия туризма хочет видеть конкретные модели действий государства для различных сценариев развития пандемии "Covid-19", но в настоящее время существует только пугающий сценарий, заявила в интервью агентству ЛЕТА Инга Каваца, президент Латвийской ассоциации туристических агентов и операторов (ЛАТАО) и руководитель предприятия "Vanilla Travel".


Источник: LETA

"Мы хотели бы видеть конкретное решение как для положительного, так и для отрицательного сценария развития. Пока что все происходит по неделям. Но мы можем логично предположить, что наступит сентябрь, станет прохладнее, дети начнут ходить в школу и обмениваться вирусами. Что мы будем делать дальше? В какой момент и что произойдет снова? С этим просто нужно считаться", - сказала Каваца.

Она отметила, что такие краткосрочные действия от недели к неделе были приемлемы год назад, когда началась пандемия и была большая неопределенность. "Однако сейчас мы ждем разработки конкретных сценариев, так что каждая отрасль, и особенно те, которые связаны с путешествиями и встречами между людьми, могут рассчитывать на конкретные решения, которые предусматривают, что при таких-то условиях нужно работать так-то", - подчеркнула президент ассоциации.

Каваца отметила, что в настоящее время невозможно предоставить конкретную информацию путешественникам, которые хотят приехать в Латвию, какие требования будут действовать в определенный момент. "В результате, скорее всего, этим летом Вецрига снова опустеет", - добавила она.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (3)



Статьи по теме

Наш город В городе бардак! Жители Павилосты недовольны жизнью

«Мы больше не решаем сами будущее Павилосты», - Latvijas Avīze рассказывает о судьбе рыбацкого городка на берегу Балтийского моря, отныне лишенного самоуправления

Наш город Немецкие клопы и фитнес-тренировки для бегемотов: Рижский зоопарк удивил народ

В Рижском зоопарке проводятся фитнес-тренировки для достигших солидного возраста самок бегемотов. А немецкие специалисты определили настоящий пол рижского бегемота с помощью клопа.

Наш город Осторожно, движение затруднено! Так выглядит сельская дорога под Даугавпилсом

Передвижение по региональным дорогам сейчас затруднено по всей территории Латвии, предупреждает компания Latvijas valsts ceļi. Так выглядит сельская дорога к югу от Даугавпилса в волости Лауцесас Аугшдаугавского края.

Наш город Караул - грабят! Стакис рассказал, почему он не может заделать ямы на дорогах

Бюджет Риги потерял 139 млн евро из-за того, что правительство уменьшило долю подоходного налога с населения, поступающую в бюджеты самоуправлений, заявил мэр Риги Мартиньш Стакис.

Читайте еще

Lifenews Всё для активного отдыха на выставке Outdoor Riga 2024 на Кипсале
Мото, вело и лодочные новинки, всё необходимое для охоты, рыбалки и туризма, парад охотничьих собак и разговоры с экспертами рыбной ловли – всё это с 5 по 7 апреля предложит выставка “Outdoor Riga 2024” на Кипсале.
Lifenews Что покажет Камакура - скрытая японская жемчужина (ВИДЕО)
Туристы могут выбрать любимые места из 200 храмов, разбросанных по городу.
Бизнес Что станет с туристическим бизнесом Каталонии без воды (ВИДЕО)
На берегу Средиземного моря срочно запускают опреснительные заводы.
Наша Латвия Лучше вы к нам: Латвия ломает голову над привлечением зарубежных гостей
Министерство экономики поставило амбициозные цели перед туризмом в ЛР — ему до 2027 года следует добиться экспортного товарооборота свыше 1,52 миллиарда евро, обеспечив рост не менее 4,2% в год, аналогично показателям до Covid–19 и войны в Украине.