20 апреля, суббота
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Рижане без интернет-банка, смогут получить ковид-сертификат в самоуправлении

Размер текста Aa Aa
Наш город
LETA 15:20, 5 июля, 2021


Жители Риги, у которых нет возможности авторизоваться на сайте "www.covid19sertifikats.lv", с сегодняшнего дня смогут получить сертификат "Covid-19" в самоуправлении, сообщила агентству ЛЕТА представитель Рижской думы Лита Брице.


Источник: depositphotos

С сегодняшнего дня цифровой ковид-сертификат можно будет распечатать и получить в 18 местах в Риге.

Цифровой сертификат можно распечатать в любом из пяти центрах жителей микрорайонов (Apkaimju iedzīvotāju centri), где сделать это помогут сотрудники. Визит в центр нужно согласовать заранее.

Клиенты рижской социальной службы, у которых нет возможности распечатать цифровой сертификат, смогут сделать это в рабочее время центров рижской социальной службы. В латгальском районном отделении это можно сделать по адресу улица Авоту, 31 к-2, Салнас, 2, Айвиекстес, 14, Аглонас, 35 к-1, улица Маза Лубанас, 8.

В Пардаугавском районном отделении распечатать сертификат можно по адресам: улица Зиепью, 13, Балдонес, 2, 8-я линия Имантас, 1 к-2, улица Дзирциема, 24.

В Зиемельском районном отделении это возможно сделать по следующим адресам: улице Иерикю, 2B, Ханзас, 7, Бривибас, 266 и Эммас, 3.

В других социальных учреждениях Рижского самоуправления, например, ночных приютах, центрах социального ухода, электронные сертификаты можно распечатать на месте - подробнее интересоваться у администрации.

Цифровой сертификат "Covid-19" является доказательством того, что человек привит от "Covid-19", сделал тест или переболел "Covid-19".

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Наш город В городе бардак! Жители Павилосты недовольны жизнью

«Мы больше не решаем сами будущее Павилосты», - Latvijas Avīze рассказывает о судьбе рыбацкого городка на берегу Балтийского моря, отныне лишенного самоуправления

Наш город Немецкие клопы и фитнес-тренировки для бегемотов: Рижский зоопарк удивил народ

В Рижском зоопарке проводятся фитнес-тренировки для достигших солидного возраста самок бегемотов. А немецкие специалисты определили настоящий пол рижского бегемота с помощью клопа.

Наш город Осторожно, движение затруднено! Так выглядит сельская дорога под Даугавпилсом

Передвижение по региональным дорогам сейчас затруднено по всей территории Латвии, предупреждает компания Latvijas valsts ceļi. Так выглядит сельская дорога к югу от Даугавпилса в волости Лауцесас Аугшдаугавского края.

Наш город Караул - грабят! Стакис рассказал, почему он не может заделать ямы на дорогах

Бюджет Риги потерял 139 млн евро из-за того, что правительство уменьшило долю подоходного налога с населения, поступающую в бюджеты самоуправлений, заявил мэр Риги Мартиньш Стакис.

Читайте еще

Политика Правящие не стали спорить с минздравом: будет принят план «трех шагов»
Завтра Кабинет Министров утвердит постепенное снятие ограничений.
Политика Ограничения в Латвии останутся, но платить компенсации больше не будут
Правящие договорились о постепенном выходе из пандемии. Но это еще не точно.
В мире В Финляндии непривитых работников вернули на работу из-за острой нехватки каров
Этой возможностью пришлось воспользоваться, когда в некоторых учреждениях по медицинскому и социальному уходу стало не хватать работников.