19 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

В Саулкрасты равняются на Ригу: построили новые парковки, но что-то пошло не так

Размер текста Aa Aa
Наш город
skaties.lv 14:25, 9 июля, 2021 5


Похоже, что творчество столичной думы, наводнившее Ригу столбиками и поребриками, призванными упорядочить дорожно едвижение, но вызывающи е толькло раздражение и неприязнь, не дает покой и властям на местах.



Этим летом в центре Саулкрасты были созданы парковочные места почти на 100 автомобилей, но они еще не введены в эксплуатацию, а жители уже заметили недостатки - места слишком короткие. Они будут неудобны и опасны для водителей, сообщает программа Bez Tabu телеканала TV3.

"В настоящее время вводятся в эксплуатацию новые паркинги, но они построены совершенно неправильно.

По информации из тайных переговоров думы, была команда молчать о происходящем, потому что задействованы европейские фонды, которые покроют 90% расходов, но всем в совете уже ясно, что все придется перестраивать, потому что проектировщики допустили большую ошибку.

Измерьте размеры парковки, там есть место для мотоцикла, какая машина сможет там припарковаться?", - возмущаются местные жители.

Журналисты провели замеры и выяснилось, что длина параллельной парковки в Саулкрасты составит 538 сантиметров, тогда как длина парковочного места в соседнем Адажи - 690 сантиметров. Парковочное место в центре Риги занимает 640 сантиметров.

Исполнительная дирекция Саулкрасты получила массу жалоб от жителей.

"Мы снова рассмотрели проект, утвержденный в 2018 году, он был согласован с Latvijas Valsts ceļi, а CSDD провел углубленный аудит. И не было никаких указаний на несоответствие с проектом. У нас есть идеи, как... возможно, иначе зонировать этот проект. Рядом с улицей Бириню есть улица, где расстояния превышают нормы. Мы связались с проектировщиками и попросили их предложить решение этой ситуации", - заявил исполнительный директор Саулкрастской думы Александр Ивар Заханарс.

Управление безопасности дорожного движения (CSDD) отмечает, что в свое время не рекомендовало муниципалитету создавать параллельные парковочные места на обочине дороги без возможности маневрирования, однако парковочная зона была построена. В CSDD также обнаружили, что муниципалитет установил колесные упоры, которые не были указаны в проекте ранее, когда проводился аудит.

Установка колесных упоров в зоне парковки, где автомобили должны парковаться под углом 45 градусов, привела к потере около 45 сантиметров парковочного пространства. Это достаточно большая ширина, которая была бы полезна для водителей. Даже на пустой парковке тротуар находится слишком близко и затрудняет выезд.

Парковка должна была быть закончена к 15 ноября, но в связи с обнаруженными сложностями, проверкой проекта займутся уже сейчас.


Тем временем творчество Рижской думы уже породило массу мемов...
Тем временем творчество Рижской думы уже породило массу мемов...
Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (5)



Статьи по теме

Наш город В городе бардак! Жители Павилосты недовольны жизнью

«Мы больше не решаем сами будущее Павилосты», - Latvijas Avīze рассказывает о судьбе рыбацкого городка на берегу Балтийского моря, отныне лишенного самоуправления

Наш город Немецкие клопы и фитнес-тренировки для бегемотов: Рижский зоопарк удивил народ

В Рижском зоопарке проводятся фитнес-тренировки для достигших солидного возраста самок бегемотов. А немецкие специалисты определили настоящий пол рижского бегемота с помощью клопа.

Наш город Осторожно, движение затруднено! Так выглядит сельская дорога под Даугавпилсом

Передвижение по региональным дорогам сейчас затруднено по всей территории Латвии, предупреждает компания Latvijas valsts ceļi. Так выглядит сельская дорога к югу от Даугавпилса в волости Лауцесас Аугшдаугавского края.

Наш город Караул - грабят! Стакис рассказал, почему он не может заделать ямы на дорогах

Бюджет Риги потерял 139 млн евро из-за того, что правительство уменьшило долю подоходного налога с населения, поступающую в бюджеты самоуправлений, заявил мэр Риги Мартиньш Стакис.

Читайте еще

Наша Латвия Рижская дороговизна обогнала весь мир
Рига заняла первое место в мире по стоимости часа парковки на улице. Топ составила российская газета "Ведомости", используя различные интернет–службы вроде INRIX, Parkopedia, Numbeo и др.
Наш город Рижская дума сократит число парковочных мест на площади Стрелниеку
С целью улучшить безопасность пешеходов и других незащищенных участников дорожного движения, Рижская дума решила с 1 июля сократить число стоянок на площади Стрелниеку.
Наша Латвия Современные авто не помещаются на латвийских парковках. Что делать?
В интернете собирают подписи для увеличения размеров стоянок.
Наш город Безобразие: инвалидам нет мест на парковках. Мажоры покупают удостоверения?
В последнее время латвийские инвалиды обнаружили, что им стало труднее парковаться. Некоторые подозревают, что причиной этому могут быть поддельные инвалидные парковочные удостоверения или их неправомерное использование.