16 апреля, вторник
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Латвийские фермеры хотят Центральный рынок себе

Размер текста Aa Aa
Наш город
mixnews.lv 13:33, 13 июля, 2021 2


Развитие Рижского Центрального рынка даст латвийским хозяйствам удобную площадку для торговли и даст толчок к развитию местной продукции. Об этом в эфире радио Baltkom рассказал член правления Совета по сотрудничеству сельскохозяйственных организаций Каспарс Мелнис, пишет Mixnews.



По его словам, как для туристов, так и для жителей Латвии важно иметь возможность покупать продукты местного производства. Такая торговая площадка должна быть удобной для посетителей и доступной – для чего идеально подходит крупнейший в Европе Рижский Центральный рынок, расположенный в самом центре города.

“Мы хотим воссоздать визитную карточку Риги. Во-первых, все мы знаем, что, когда мы путешествуем, мы хотим зайти на местный рынок и увидеть местную продукцию. Во-вторых, это улучшит доступ не только для людей, которые приезжаю в Латвию, но и для местных покупателей. Не секрет, что если приезжать на тот же самый ночной рынок, туда очень проблематично попасть, бывает негде оставить машину”, – рассказал Мелнис.

Он объяснил, что в условиях высокой конкуренции у латвийских хозяйственников должна быть уверенность в том, что, приехав на рынок из регионов, они смогут комфортно и быстро разместить свою продукцию и рассчитывать на поток посетителей, которые смогут ее приобрести.

“Местная продукция развивается, ее становится больше. Потому что есть сбыток, есть покупатели, которые ищут именно местную продукцию. Понятно, что те же самые огурцы из Польши будут дешевле, но большинство покупателей, я бы хотел надеяться, ищут именно местную продукцию. И надо показать, что именно на Центральном рынке ты можешь это купить. Рынок надо развивать как сам по себе, чтобы он был удобнее, чтобы на нем было больше покупателей – чтобы человек знал, что он сможет продать здесь продукцию. Потому что для хозяйств это довольно трудно – это длинная дорога. Больше надо развивать сам рынок как таковой, чтобы он был более удобный”, – подчеркнул он.

Совет по сотрудничеству сельскохозяйственных организаций отмечает, что одна из проблем, с которой сталкиваются местные фермеры – это ограниченные возможности предлагать свою продукцию на рынках со значительным уровнем покупательной способности.

Из-за этого Совет призывает Рижский Центральный рынок сотрудничать с отраслевыми организациями, представляющими фермеров и производителей продуктов питания, для обсуждения будущих возможностей партнерства.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (2)



Статьи по теме

Наш город В городе бардак! Жители Павилосты недовольны жизнью

«Мы больше не решаем сами будущее Павилосты», - Latvijas Avīze рассказывает о судьбе рыбацкого городка на берегу Балтийского моря, отныне лишенного самоуправления

Наш город Немецкие клопы и фитнес-тренировки для бегемотов: Рижский зоопарк удивил народ

В Рижском зоопарке проводятся фитнес-тренировки для достигших солидного возраста самок бегемотов. А немецкие специалисты определили настоящий пол рижского бегемота с помощью клопа.

Наш город Осторожно, движение затруднено! Так выглядит сельская дорога под Даугавпилсом

Передвижение по региональным дорогам сейчас затруднено по всей территории Латвии, предупреждает компания Latvijas valsts ceļi. Так выглядит сельская дорога к югу от Даугавпилса в волости Лауцесас Аугшдаугавского края.

Наш город Караул - грабят! Стакис рассказал, почему он не может заделать ямы на дорогах

Бюджет Риги потерял 139 млн евро из-за того, что правительство уменьшило долю подоходного налога с населения, поступающую в бюджеты самоуправлений, заявил мэр Риги Мартиньш Стакис.

Читайте еще

Техно Скрученный пробег и скрытые поломки: у нас один из самых непрозрачных авторынков
Европейский рынок подержанных автомобилей не может похвастать прозрачностью, поскольку многие машины имеют скрученный пробег и скрытые повреждения. Хотя ситуация в разных странах отличается, ежегодно покупатели по всему континенту теряют миллионы евро, становясь жертвами мошенников.
Техно Электромобиль: роскошь, но уже ненадолго
Электрические автомобили набирают популярность с каждым годом. К 2035 году Евросоюз планирует полностью отказаться от продаж новых легковых автомобилей с двигателями внутреннего сгорания. Какова ситуация в Латвии и готова ли инфраструктура к этому переходу — разбирался корреспондент Rus.nra.lv.
Наша Латвия На Видземском рынке по средам будет организована вечерняя торговля
Со среды, 19 июля, планируется возобновить торговлю на Видземском рынке в вечерние часы с 18:00 до 22:00, сообщили в управлении по связям Рижской думы.
Наша Латвия Завтра на Домской площади заработает травяной рынок
В четверг с 9 утра до 7 вечера на площади можно будет найти и купить дубовые листья и цветочные венки. Латвийские фермеры и ремесленники предложат свои продукты и изделия ручной работы, идеально подходящие как для праздничного стола, так и для атмосферы праздника.