19 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Хоронят в паре сотен метров от воды: опасно ли купаться на Болдерайском карьере?

Размер текста Aa Aa
Наш город
TV3 15:35, 16 июля, 2021 3


Рижанка Даце этим летом с детьми открыла новое место для купания в Болдераи, место чистое, вода кристальная, но ее мучает вопрос – не находится ли слишком близко, чтобы там купаться, к карьеру кладбище. Ответ на этот вопрос сообщает программа "Bez Tabu" телеканала TV3, пишет Press.lv.



Женщина рассказывает, что новое Болдерайское кладбище стремительно разрастается и поэтому непонятно, насколько безопасно купаться в этом карьере, ведь дождь и грунтовые воды могут вынести в водоем болезнетворные бактерии.

Глубина карьера – 14 метров, а кладбище находится от него всего в сотне метров. Он не внесен в число официальных мест для купания в Риге. Поэтому возникает вопрос – следит ли кто-то за качеством воды в этом месте?

В Инспекции здравоохранения сообщили, что несмотря на то, что это место не является официальным для купания, Рижская дума все равно организует там регулярные проверки качества воды. И за последние 7 лет никаких проблем ни разу не возникало.

Руководитель Департамента территориального управления и развития Рижской думы Татьяна Жиделе, отмечает, что измерения качества воды проводятся несколько раз в месяц. В настоящее время вода находится почти в идеальном состоянии, но если будет установлено, что она не пригодна для купания, на пляже будет установлен запрещающий знак.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (3)



Статьи по теме

Наш город В городе бардак! Жители Павилосты недовольны жизнью

«Мы больше не решаем сами будущее Павилосты», - Latvijas Avīze рассказывает о судьбе рыбацкого городка на берегу Балтийского моря, отныне лишенного самоуправления

Наш город Немецкие клопы и фитнес-тренировки для бегемотов: Рижский зоопарк удивил народ

В Рижском зоопарке проводятся фитнес-тренировки для достигших солидного возраста самок бегемотов. А немецкие специалисты определили настоящий пол рижского бегемота с помощью клопа.

Наш город Осторожно, движение затруднено! Так выглядит сельская дорога под Даугавпилсом

Передвижение по региональным дорогам сейчас затруднено по всей территории Латвии, предупреждает компания Latvijas valsts ceļi. Так выглядит сельская дорога к югу от Даугавпилса в волости Лауцесас Аугшдаугавского края.

Наш город Караул - грабят! Стакис рассказал, почему он не может заделать ямы на дорогах

Бюджет Риги потерял 139 млн евро из-за того, что правительство уменьшило долю подоходного налога с населения, поступающую в бюджеты самоуправлений, заявил мэр Риги Мартиньш Стакис.

Читайте еще

Наша Латвия Из-за плохого качества воды запрещено купаться в озере Шуню в Даугавпилсе
Микробиологические показатели качества воды в даугавпилсском озере Шуню превышают допустимые нормы и не соответствуют гигиеническим требованиям, поэтому купаться в озере запрещено до получения результатов повторных анализов, сообщили агентству ЛЕТА в Инспекции здравоохранения.
Наша Латвия Латвия пополнила список мест, где не рекомендуется купаться
Из-за микробиологического загрязнения Инспекция здравоохранения не рекомендует купаться на пляже на острове Паста в Елгаве и на Колке в Талсинском крае, сообщила представитель инспекции Ивета Балоде.
Наша Латвия Лето надело купальник
Теплый сезон года полностью вошел в свои права. В Латвии уже почти везде можно купаться.
Наша Латвия Купальный сезон открыт! Синоптики Латвии сообщили, где самая теплая вода
В Риге температура воды в озере Бабелитис поднялась до +20 градусов, сообщили агентству ЛЕТА в управлении безопасности на воде Рижской муниципальной полиции.