20 апреля, суббота
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Состоится первый Открытый чемпионат Риги по шоссейному велоспорту

Размер текста Aa Aa
Наш город
riga.lv 16:05, 19 июля, 2021 1


В среду, 21 июля, на Бикерниекской трассе в Риге состоится первый в истории совмещенный Открытый чемпионат Риги и молодежное первенство по шоссейному велоспорту. Регистрация на соревнования, которая для участников будет бесплатной, возможна до 20 июня на сайте lrf.lv.



День соревнований откроют представительницы прекрасного пола. В 11:00 состоится заезд для женщин (элита, U23, велоспорт для всех и обладателей лицензии мастера) и юниорок. С юниорками могут стартовать и спортсменки старших групп девушек. Участникам предстоит преодолеть дистанцию в 50 километров, разделенную на девять кругов.

Мужчины (элита, U23, велоспорт для всех и мастеров) обладатели лицензий и юниоры стартуют в 13:00. И здесь, по решению тренеров, возможно участие спортсменов из группы юниров. У велосипедистов впереди дистанция 70 километров, разделенная на 13 кругов. Также будут промежуточные финиши, где будут доступны призы, подготовленные спонсорами.

На сайте lrf.lv полным ходом идет регистрация конкурса. Там же можно найти устав соревнований и другую полезную информацию. Соревнования организует Латвийская федерация велоспорта, при поддержке Рижской думы.

Самые быстрые гонщики в каждой возрастной группе получат призы, подготовленные Рижской думой и Латвийской федерацией велоспорта.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)



Статьи по теме

Наш город В городе бардак! Жители Павилосты недовольны жизнью

«Мы больше не решаем сами будущее Павилосты», - Latvijas Avīze рассказывает о судьбе рыбацкого городка на берегу Балтийского моря, отныне лишенного самоуправления

Наш город Немецкие клопы и фитнес-тренировки для бегемотов: Рижский зоопарк удивил народ

В Рижском зоопарке проводятся фитнес-тренировки для достигших солидного возраста самок бегемотов. А немецкие специалисты определили настоящий пол рижского бегемота с помощью клопа.

Наш город Осторожно, движение затруднено! Так выглядит сельская дорога под Даугавпилсом

Передвижение по региональным дорогам сейчас затруднено по всей территории Латвии, предупреждает компания Latvijas valsts ceļi. Так выглядит сельская дорога к югу от Даугавпилса в волости Лауцесас Аугшдаугавского края.

Наш город Караул - грабят! Стакис рассказал, почему он не может заделать ямы на дорогах

Бюджет Риги потерял 139 млн евро из-за того, что правительство уменьшило долю подоходного налога с населения, поступающую в бюджеты самоуправлений, заявил мэр Риги Мартиньш Стакис.

Читайте еще

Спорт Скуиньш — восьмой в групповой гонке
В Шотландии в эти дни проходит чемпионат мира по велоспорту, который можно смело назвать беспрецедентным. Разумеется, Латвия также представлена здесь.
Спорт Скуиньш в Испании на виду
Успешно все эти дни на однодневных гонках выступает один из ведущих профессиональных велогонщиков Латвии Томс Скуиньш.
Спорт Вингегор возвратился домой
Домой, в Данию, накануне возвратился двукратный победитель «Тур де Франс» Йонас Вингегор.
Спорт Определены чемпионы Латвии в маунтинбайке
В окрестностях Икшкиле с участием 130 спортсменов в разных классах и возрастных групп прошел чемпионат Латвии по маунтинбайку (МТB) в олимпийском кроссе класса XCO.