25 апреля, четверг
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

“Мы понимаем беспокойство жителей, но…”: отопление в Риге сильно подорожает

Размер текста Aa Aa
Наш город
mixnews.lv 20:00, 29 июля, 2021 134


С 1 сентября этого года тариф на тепловую энергию АО Rīgas siltums вырастет до 57,31 евро за мегаватт-час (МВт·ч), то есть на 12,04 евро за МВт·ч 27%, сообщили агентству ЛЕТА представители Rīgas siltums.


Источник: depositphotos

В компании пояснили, что повышение тарифа связано с подорожанием природного газа, в результате чего цена покупной тепловой энергии вырастет на 57%. Таким образом, в сентябре ожидается повышение тарифа на тепло, но оно будет значительно ниже – на 27%.

В тарифе на тепловую энергию увеличиваются только переменные затраты, т.е. цены на покупную тепловую энергию, остальные разделы тарифа не меняются.

В Rīgas siltums сообщили, что основной поставщик покупной тепловой энергии AО “Latvenergo” уже объявил о планируемом повышении цен. Ожидается, что другие независимые производители тепла также повысят цены.

Проект тарифа на тепло Rīgas siltums еще будет рассмотрен Комиссией по регулированию общественных услуг.

Rīgas siltums понимает беспокойство населения по поводу роста тарифов на тепло, учитывая напряженную ситуацию из-за пандемии. Жители должны активнее высказывать домоуправлениям свои желания по температуре воздуха в квартире, тем самым экономя тепловую энергию, так как каждый градус температуры меняет счет за тепловую энергию на 5%, заявили на предприятии.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (134)



Статьи по теме

Наш город В городе бардак! Жители Павилосты недовольны жизнью

«Мы больше не решаем сами будущее Павилосты», - Latvijas Avīze рассказывает о судьбе рыбацкого городка на берегу Балтийского моря, отныне лишенного самоуправления

Наш город Немецкие клопы и фитнес-тренировки для бегемотов: Рижский зоопарк удивил народ

В Рижском зоопарке проводятся фитнес-тренировки для достигших солидного возраста самок бегемотов. А немецкие специалисты определили настоящий пол рижского бегемота с помощью клопа.

Наш город Осторожно, движение затруднено! Так выглядит сельская дорога под Даугавпилсом

Передвижение по региональным дорогам сейчас затруднено по всей территории Латвии, предупреждает компания Latvijas valsts ceļi. Так выглядит сельская дорога к югу от Даугавпилса в волости Лауцесас Аугшдаугавского края.

Наш город Караул - грабят! Стакис рассказал, почему он не может заделать ямы на дорогах

Бюджет Риги потерял 139 млн евро из-за того, что правительство уменьшило долю подоходного налога с населения, поступающую в бюджеты самоуправлений, заявил мэр Риги Мартиньш Стакис.

Читайте еще

ЧП и криминал Наказание неотвратимо? Жителя Латвии забыли посадить в тюрьму на шесть лет
Несколько лет назад пьяного водителя приговорили к шести годам лишения свободы за смертельную аварию, в которой погибли три человека, в том числе ребенок.
Люблю! Лучшая тренировка для мозга, или почему полезно писать от руки
До появления современной техники люди активно пользовались ручкой и бумагой: писали друг другу письма, отправляли открытки, оставляли записки, конспектировали лекции. Сейчас живое общение часто заменяет переписка по телефону, в социальных сетях, и у этого явления есть свои плюсы, например, то, что человек все успевает, может вовремя отреагировать на меняющиеся условия.
Политика «Покупаем новые самолеты, а латвийские пассажиры летают на старых» - депутат
Айнарс Шлесерс призвал правящих рассказать обществу о реальной финансовой ситуации в национальной авиакомпании Air Baltic.
Бизнес В Латвии слишком много тратящих и слишком мало зарабатывающих - мнение
«В государственном секторе нужно работать не более чем 15%», - такую долю трудоспособного населения ЛР для бюджетной сферы отрезал обозреватель Dienas Bizness Янис Голдбергс.