20 апреля, суббота
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

«Столбиком вам — по голове»: жители Дарзини в шоке от происходящего в районе

Размер текста Aa Aa
Наш город
mixnews.lv 21:45, 1 августа, 2021 11


Общество жителей рижского микрорайона Дарзини выразило свое недоумение по поводу разрешения ситуация с опасным перекрестком улиц Яногу и Дарзини 1-я линия. Напомним, департамент сообщения как временное решение установил на этом месте столбики, указав, что основательная реконструкция перекрестка будет проведена позже.


Скриншот

Между тем Общество жителей Дарзини указывает на то, что речи о таком решении вопроса с безопасностью движения не было, более того, сотрудники департамента сообщения крайне неохотно идут на общение.

«В начале года мы информировали жителей о предложениях, которые поданы в департамент сообщения Рижской думы. Перекресток улиц Яногу и Дарзини 1-я линия был включен в список опасных перекрестков. Предложение департамента сообщения предусматривало создать в этом месте круговое движение. Но придет ли нормальному человеку на ум, что решение будет таким? Никто ведь общество с решением не ознакомил, с точностью наоборот, от общения они уклоняются, на электронную почту не отвечают. Единственное, можем надеяться, что это будет только временным решением и деньги на реальный круг, на Саласпилс, будут!», — сказано в сообщении.

Напомним, в конце минувшей недели жители стали тиражировать фото с так называемого «ротационного круга» в Дарзини с вопросом, что это такое. Эксперт по рекламе Эрик Стендзениекс опубликовал фото с оградительными элементами с подписью «Я больше не буду даже задавать вопрос «WTF?». «Столбиком вам — по голове! Совсем обалдели?» — отметили в комментариях...

Ответ департамента сообщения Рижской думы не заставил себя долго ждать.

По сообщению учреждения, таким образом внесены изменения, чтобы подчеркнуть ограничения на этом перекрестке — отныне там можно перемещаться как по ротационному кругу. Цель состоит в том, чтобы повысить безопасность дорожного движения в этом районе по просьбе местного товарищества. Как отмечает департамент, это временное решение перед реконструкцией перекрестка, которая требует намного больше времени.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (11)



Статьи по теме

Наш город В городе бардак! Жители Павилосты недовольны жизнью

«Мы больше не решаем сами будущее Павилосты», - Latvijas Avīze рассказывает о судьбе рыбацкого городка на берегу Балтийского моря, отныне лишенного самоуправления

Наш город Немецкие клопы и фитнес-тренировки для бегемотов: Рижский зоопарк удивил народ

В Рижском зоопарке проводятся фитнес-тренировки для достигших солидного возраста самок бегемотов. А немецкие специалисты определили настоящий пол рижского бегемота с помощью клопа.

Наш город Осторожно, движение затруднено! Так выглядит сельская дорога под Даугавпилсом

Передвижение по региональным дорогам сейчас затруднено по всей территории Латвии, предупреждает компания Latvijas valsts ceļi. Так выглядит сельская дорога к югу от Даугавпилса в волости Лауцесас Аугшдаугавского края.

Наш город Караул - грабят! Стакис рассказал, почему он не может заделать ямы на дорогах

Бюджет Риги потерял 139 млн евро из-за того, что правительство уменьшило долю подоходного налога с населения, поступающую в бюджеты самоуправлений, заявил мэр Риги Мартиньш Стакис.

Читайте еще

Наша Латвия Латвийские коты пошли на регистрацию раньше времени
Как заявили латвийские ветеринары, население, даже не дожидаясь вступления в силу нового закона, понесло своих котов и кошек на чипирование.
Еда и рецепты Какие проблемы со здоровьем грозят любителям попробовать немытые фрукты
Отведав немытые фрукты прямо с прилавка велик риск заболеть гепатитом.
В мире США выведут своих военных из Нигера после появления там россиян
Власти США согласились с требованием Нигера вывести военный контингент. Об этом сообщает Reuters.
Дом и сад Медики выяснили, что недостаток сна имеет равные алкоголизму последствия
По данным Американской кардиологической ассоциации, недостаток сна способен привести к развитию неалкогольной жировой болезни печени (НАЖБП). В зоне риска находятся люди, которые спят менее 7-8 часов в сутки.