23 апреля, вторник
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

В Таллине скорая помощь пересаживается на велосипеды

Размер текста Aa Aa
Наш город
BB.LV 15:15, 2 августа, 2021 2


С 1 августа Таллинская скорая помощь начинает патрулирование улиц Старого города и Кесклинна медиками на велосипедах.



Велосипедная бригада состоит из двух человек. В ее распоряжении – все необходимое для оказания первой помощи, в том числе современное оборудование для реанимации и травматологии, сообщает пресс-служба городской управы Таллинна.

Велобригада передвигается на электрических велосипедах, которые заряжаются от солнечных панелей, размещенных на крыше здания Таллиннской скорой помощи.

Кроме того, велопатруль оснащен всеми современными средствами связи. Вызовы обслуживаются на основании распоряжений о выезде, полученных от Центра тревоги.

Велосипедная бригада будет работать ежедневно, в том числе по выходным дням, с 9.00 до 21.00, до конца августа. В течение дня велобригада преодолевает в среднем 50 км. На протяжении лета обслуживается приблизительно 280 вызовов.

Как сообщадо в 2017 году издание Helsingin Sanomat, в Хельсинки начали эксперимент по пересадке сотрудников неотложки на велосипеды: в районе Каллио у скорой помощи их появилось три. Двухколесный транспорт порой оказывается быстрее и мобильнее, чем автомобили, но при этом врач может взять с собой все необходимые медикаменты, а также компьютер и рацию.

Велосипеды не станут заменой традиционной карете скорой помощи, а будут работать как дополнение. Напри-мер, медик-велосипедист мо-жет первым прибыть на место, а затем сообщить, понадобится ли машина для госпитализации.

Идея финских медиков не была нова. Уже несколько лет велосипеды используются врачами скорой помощи в Великобри-тании.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (2)



Статьи по теме

Наш город В городе бардак! Жители Павилосты недовольны жизнью

«Мы больше не решаем сами будущее Павилосты», - Latvijas Avīze рассказывает о судьбе рыбацкого городка на берегу Балтийского моря, отныне лишенного самоуправления

Наш город Немецкие клопы и фитнес-тренировки для бегемотов: Рижский зоопарк удивил народ

В Рижском зоопарке проводятся фитнес-тренировки для достигших солидного возраста самок бегемотов. А немецкие специалисты определили настоящий пол рижского бегемота с помощью клопа.

Наш город Осторожно, движение затруднено! Так выглядит сельская дорога под Даугавпилсом

Передвижение по региональным дорогам сейчас затруднено по всей территории Латвии, предупреждает компания Latvijas valsts ceļi. Так выглядит сельская дорога к югу от Даугавпилса в волости Лауцесас Аугшдаугавского края.

Наш город Караул - грабят! Стакис рассказал, почему он не может заделать ямы на дорогах

Бюджет Риги потерял 139 млн евро из-за того, что правительство уменьшило долю подоходного налога с населения, поступающую в бюджеты самоуправлений, заявил мэр Риги Мартиньш Стакис.

Читайте еще

Наша Латвия «Неуважение и жестокость»: женщина в шоке от отношения диспетчера скорой помощи
В программе «На линии» на телеканале TV24 зритель поинтересовался, по каким критериям Служба скорой медицинской помощи нанимает диспетчеров. Об этом спросила зрительница, рассказав о конкретном случае со своимо сыном–школьником, получившим травму руки. Об этом пишет LA.lv.
ЧП и криминал Основные группы риска на холоде - одинокие пожилые люди и пьяные
Основными группами риска, которым чаще всего приходится оказывать медицинскую помощь во время сильного холода, являются одинокие пожилые пенсионеры и пьяные люди, отметила в интервью Латвийскому радио руководитель отдела связи Службы неотложной медицинской помощи Илзе Букша, пишет ЛЕТА.
ЧП и криминал Медики «скорой» с тревогой ждут Новый год
Новый год ждем с тревогой, сказала в интервью программе LTV "Утренняя панорама" директор Службы экстренной медицинской помощи Лиене Ципуле, пишет ЛЕТА.
Наша Латвия Медики похвалили жителей ЛР за спокойное и ответственное празднование Рождества
Жители Латвии отметили Рождество спокойно и ответственно, поэтому медикам Службы неотложной медицинской помощи (СНМП) не пришлось выезжать на вызовы в связи с тяжелыми травмами, полученными во время празднования, сообщили в СНМП.