20 апреля, суббота
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Сегодня выездная вакцинация от Covid-19 - в восьми латвийских городах

Размер текста Aa Aa
Наш город
BB.LV 10:49, 7 августа, 2021 1


Сегодня, 7 августа, выездная вакцинация пройдет в Резекне, Кулдиге, Краславе, Стренчи, Вентспилсе, Айзкраукле, Ливаны и Лиепае, сообщили агентству ЛЕТА в отделе проекта вакцинации Национальной службы здравоохранения.


Источник: LETA

В Лиепае выездная вакцинации будет проводиться на улице Зиемелю, 13, на автостоянке супермаркета "Rimi". Выездной пункт вакцинации будет открыт с 10:30 до 14:30. В пункте вакцинации будут доступны вакцина "Pfizer/BioNTech" и однократная вакцина "Johnson & Johnson". В пункте вакцинации будут работать врачи Лиепайского медицинского центра.

По сообщению отдела проекта вакцинации, для того, чтобы сделать вакцинацию еще более доступной для населения, планируется продолжить организацию выездной вакцинации от "Covid-19" в различных районах Лиепаи. Следующая выездная вакцинация запланирована в Каросте на 21 августа.

Также будет возможность пройти вакцинацию на фестивале города Резекне в Фестивальном парке с 10 до 15 часов. Во время Кулдигского полумарафона выездной пункт вакцинации будет работать на городской эстраде с 8:30 до 15:00, а в Краславе, где будут обеспечены только вторые дозы вакцины, пункт вакцинации будет работать с 8:00 до 12:00.

Выездная вакцинация также запланирована с 15:00 до 21:00 на открытии эстрады в Стренчи с 15:00 до 21:00, а в Вентспилсе привиться от коронавируса можно будет с 10:00 до 18:00 на Вентспилсском городском празднике в концертном зале "Латвия".

Пункт выездной вакцинации будет открыт с 10:00 до 17:00 и на празднике города Айзкраукле около культурного центра на улице Спидолас, 2, а также в Ливаны с 9:00 до 15:00 в торговом центре "Maxima" на улице Домес, 4А.

Для вакцинации на ярмарках и мероприятиях в основном будет использоваться вакцина "Pfizer/BioNTech". На вакцинацию необходимо взять с собой документ, удостоверяющий личность (паспорт или ID-карту) и прививочный паспорт (если есть). На вакцинацию желательно прийти в одежде, позволяющей легко оголить плечо.

Подросткам от 12 до 13 лет во время вакцинации необходимо присутствие матери или отца (или другого законного представителя), а также следующие документы: для законного представителя - паспорт или удостоверение личности, а также документ на самого ребенка (отметка в паспорте, паспорт или свидетельство о рождении и т.д.).

В эти выходные дни также будут работать крупные центры вакцинации и пункты вакцинации в торговых центрах, график работы которых, а также список имеющихся в них вакцин можно найти на домашней странице Национальной службы здравоохранения.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)



Статьи по теме

Наш город В городе бардак! Жители Павилосты недовольны жизнью

«Мы больше не решаем сами будущее Павилосты», - Latvijas Avīze рассказывает о судьбе рыбацкого городка на берегу Балтийского моря, отныне лишенного самоуправления

Наш город Немецкие клопы и фитнес-тренировки для бегемотов: Рижский зоопарк удивил народ

В Рижском зоопарке проводятся фитнес-тренировки для достигших солидного возраста самок бегемотов. А немецкие специалисты определили настоящий пол рижского бегемота с помощью клопа.

Наш город Осторожно, движение затруднено! Так выглядит сельская дорога под Даугавпилсом

Передвижение по региональным дорогам сейчас затруднено по всей территории Латвии, предупреждает компания Latvijas valsts ceļi. Так выглядит сельская дорога к югу от Даугавпилса в волости Лауцесас Аугшдаугавского края.

Наш город Караул - грабят! Стакис рассказал, почему он не может заделать ямы на дорогах

Бюджет Риги потерял 139 млн евро из-за того, что правительство уменьшило долю подоходного налога с населения, поступающую в бюджеты самоуправлений, заявил мэр Риги Мартиньш Стакис.

Читайте еще

Наша Латвия В Латвии случилось изобилие вакцин от ковида
Но желающих уколоться катастрофически не хватает.
Техно Кто у кого украл? Pfizer и BioNTech подали патентный иск против Moderna
Pfizer Inc. и BioNTech SE будут добиваться признания патентных документов Moderna Inc. на вакцину против COVID-19 недействительными.
Бизнес Pfizer и BioNTech подали патентный иск против Moderna
Pfizer Inc. и BioNTech SE будут добиваться признания патентных документов Moderna Inc. на вакцину против COVID-19 недействительными, пишет DW.
Политика В чьих интересах слушания по делу Винькеле объявлены закрытыми?
21 ноября в Рижском городском суде (в Видземском предместье) продолжится рассмотрение уголовного дела бывшего министра здравоохранения Илзе Винькеле ("Для развития/За!") о бездействии во время закупок вакцин от "Covid-19".