28 марта, четверг
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Покупатели в недоумении из-за времени работы Ночного рынка во время локдауна

Размер текста Aa Aa
Наш город
BB.LV 08:46, 4 ноября, 2021 1


Те рижане, которые любят делать покупки на Ночном рынке, считают, что время его работы надо изменить, чтобы можно было покупать местные продукты даже в дневное время, пишет LA.lv со ссылкой на "Латвияс Авизе".


Источник: LETA

Некий рижанин предложил изменить время работы Ночного рынка с 14:00 по 17:00, чтобы это было удобно как для покупателей, так и для фермеров, которым необходимо вернуться домой вовремя до локдауна.

На сайте Рижского центрального рынка (РЦР) сообщается, что фермерский или ночной рынок работает ежедневно с 17:00 до 8:00; розничная торговля ведется с 17:00 до 22:00, в остальное время - оптовая торговля. Судя по сайту РЦР, пандемия не существует, так как никаких ограничений на торговлю нет.

Связавшись по телефону с представителями рынка, удалось выяснить, что во время ограничений Ночной рынок открыт с 17:00 до 20:00. Также там рекомендовали для получения более подробной информации связаться с ООО «Nakts tirgus», которая управляет конкретной территорией. К сожалению, это оказалось не так просто, потому что на телефонные звонки и почту никто не отвечает.

Между тем, РЦР приглашает покупателей посещать дневной рынок Рижского центрального рынка и его павильоны до 17:00. Представитель рынка Рената Петрова отметила, что активный сезон Ночного рынка закончился, поэтому количество активных продавцов невелико.

Связавшись с некоторыми фермерами, которые осенью торговали на ночном рынке, удалось выяснить, что они все равно хотели бы поехать на Рижский рынок, особенно во время пандемии, поскольку они могли бы торговать на свежем воздухе.

Так, Инета Иговиня, владелица хозяйства "Ezerlīči", признает, что нет смысла ехать на Ночной рынок на два часа, потому что это требует времени и денег, при этом поток покупателей меньше, чем летом, к тому же надо вернуться домой вовремя до времени локдауна.

Если бы Ночной рынок начинал работать на несколько часов раньше, она охотно поехала бы. Правда, женщина признает, что никто не утвердил бы такое время работы. Еще летом надо было занимать место на торговой площадке около трех часов дня, чтобы начинать торговлю в пять вечера, однако тогда пришлось столкнуться с противодействием торговцев дневного рынка.

«Необходимо оптимизировать организацию труда, чтобы она была удобной как для фермеров, так и для покупателей», - сказала Иговица.

Следует отметить, что Ночной рынок - популярное место торговли, особенно во время сбора урожая. Его полюбили как многие местные фермеры, которые продают свою продукцию, так и горожане, которые могут покупать свежие продукты.

Согласно данным «Firmas.lv», ООО «Nakts tirgus» завершила прошлый год с оборотом 304,7 тыс. евро, что на 1% меньше, чем годом ранее, при этом прибыль осталась на уровне прошлого года - 55 тыс. евро. Бенефициарами компании являются Борис Гройер и Елена Кикасе.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)



Статьи по теме

Наш город В городе бардак! Жители Павилосты недовольны жизнью

«Мы больше не решаем сами будущее Павилосты», - Latvijas Avīze рассказывает о судьбе рыбацкого городка на берегу Балтийского моря, отныне лишенного самоуправления

Наш город Немецкие клопы и фитнес-тренировки для бегемотов: Рижский зоопарк удивил народ

В Рижском зоопарке проводятся фитнес-тренировки для достигших солидного возраста самок бегемотов. А немецкие специалисты определили настоящий пол рижского бегемота с помощью клопа.

Наш город Осторожно, движение затруднено! Так выглядит сельская дорога под Даугавпилсом

Передвижение по региональным дорогам сейчас затруднено по всей территории Латвии, предупреждает компания Latvijas valsts ceļi. Так выглядит сельская дорога к югу от Даугавпилса в волости Лауцесас Аугшдаугавского края.

Наш город Караул - грабят! Стакис рассказал, почему он не может заделать ямы на дорогах

Бюджет Риги потерял 139 млн евро из-за того, что правительство уменьшило долю подоходного налога с населения, поступающую в бюджеты самоуправлений, заявил мэр Риги Мартиньш Стакис.

Читайте еще

Политика Столичный метробус: точно не сейчас, но, возможно, в будущем
Мэр Риги Вилнис Кирсис выразил надежду, что проект линии метробуса в Риге будет реализован за счет средств следующего планового периода ЕС 2028-2030 годов.
Наша Латвия Когда жителей освободят от необходимости ежемесячно сдавать показания счетчиков?
Думают ли о людях, которые не могут каждый месяц сдавать информацию о показаниях своих счетчиков воды? Причины этого, конечно, разные, но одна из самых распространенных – расположение счетчика находится в труднодоступном месте.
Наша Латвия Рига, вероятно, останется без метробуса
В Риге, вероятно, не будет реализован проект метробуса, а запланированное для него финансирование будет использовано для реализации четвертой очереди Южного моста.
Наша Латвия Это, вообще, безопасно?! Разваливающийся на глазах Вантовый мост пугает людей
Рижан и гостей города пугает ржавый и разрушающийся Вантовый мост, передает Bez Tabu.