20 апреля, суббота
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Ригу некому убирать: в столице уволили непривитых дворников

Размер текста Aa Aa
Наш город
LETA 16:20, 24 ноября, 2021 24


Муниципальное предприятие ООО "Rīgas namu pārvaldnieks" ("RNP") ищет решения для очистки территорий, прилегающих к 272 домам, сообщили в компании.


Источник: LETA

"RNP" подчеркивает, что нехватка дворников наблюдалась еще до пандемии "Covid-19". Многие дома не могут найти дворников на протяжении длительного времени.

В настоящее время ситуация осложняется тем, что компании пришлось отстранить от работы сотрудников, которые не смогли предъявить сертификат "Covid-19". Чтобы обеспечить непрерывное предоставление услуг, предприятие ищет другие способы обслуживания территорий, например, ежедневную уборку все чаще выполняют бригады по уборке, а также внедряются механизированные решения.

Для некоторых зданий пересмотрены подлежащие очистке площади, в результате чего дворники, работавшие неполный рабочий день, теперь наняты на полную ставку и убирают дополнительные территории у домов, у которых нет собственных дворников.

Некоторые здания переняли специально созданные замещающие бригады, оснащенные необходимым оборудованием и транспортными средствами для уборки большего количества зданий. В помощь некоторым дворникам нанят вспомогательный персонал.

"Ситуация динамична, меняется ежедневно, мы принимаем необходимые решения для обеспечения непрерывности обслуживания клиентов. Важно понимать, что профессия дворника становится все более непопулярной и по мере смены поколений содержание территорий и помещений общего пользования жильцов становится все более сложной задачей для компаний по управлению жильем. Поэтому, работая над долгосрочным планом развития, мы внедряем все более широкие возможности для использования технически оснащенных бригад уборщиков", - говорит председатель правления "RNP" Рональд Нейманис.

Предприятие также приглашает на работу дворников. С начала режима чрезвычайного положения в "RNP" принято 30 новых сотрудников.

Сообщается, что с 15 ноября в "RNP" отстранены от работы 44 сотрудника без сертификатов "Covid-19". До этого охват вакцинацией на предприятии увеличился с 90% до 94%.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (24)



Статьи по теме

Наш город В городе бардак! Жители Павилосты недовольны жизнью

«Мы больше не решаем сами будущее Павилосты», - Latvijas Avīze рассказывает о судьбе рыбацкого городка на берегу Балтийского моря, отныне лишенного самоуправления

Наш город Немецкие клопы и фитнес-тренировки для бегемотов: Рижский зоопарк удивил народ

В Рижском зоопарке проводятся фитнес-тренировки для достигших солидного возраста самок бегемотов. А немецкие специалисты определили настоящий пол рижского бегемота с помощью клопа.

Наш город Осторожно, движение затруднено! Так выглядит сельская дорога под Даугавпилсом

Передвижение по региональным дорогам сейчас затруднено по всей территории Латвии, предупреждает компания Latvijas valsts ceļi. Так выглядит сельская дорога к югу от Даугавпилса в волости Лауцесас Аугшдаугавского края.

Наш город Караул - грабят! Стакис рассказал, почему он не может заделать ямы на дорогах

Бюджет Риги потерял 139 млн евро из-за того, что правительство уменьшило долю подоходного налога с населения, поступающую в бюджеты самоуправлений, заявил мэр Риги Мартиньш Стакис.

Читайте еще

Еда и рецепты Пожарские котлеты на обед
Котлеты – это самое простое и быстрое обеденное решение середины недели. Впрочем, старинный русский рецепт пожарских котлет самую малость усложняет вопрос, зато делает блюдо в разы вкуснее.
Еда и рецепты Лесные орехи в меду на завтрак
Старинное блюдо русской кухни готовится быстро, оно вкусно и полезно, и самое то для осеннего завтрака и именно в среду.
Наш город Эксперт: городская среда Риги не способствует отдыху людей
Магистр истории Робертс Расумс в журнале Ir заявляет: «Новый созыв Рижской Думы мог бы использовать прикрытие пандемии, чтобы модернизировать и улучшить городской пульс Риги».