29 марта, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Просто нужны деньги. Stockmann продал свои магазины

Размер текста Aa Aa
Наш город
BB.LV 14:15, 30 декабря, 2021 2


Stockmann продал эстонцам торговые центры в Риге и Таллине


Финский розничный торговец Stockmann в рамках реструктуризации за 87 млн евро продал свои торговые центры в Риге и Таллине эстонской компании Viru Keemia Grupp (VKG), говорится в сообщении компании для биржи Nasdaq, пишет BNN News. https://bnn-news.ru/stockmann-za-87-mln-evro-prodal-torgovye-czentry-v-rige-i-talline-258818



Полученные средства Stockmann использует для сокращения долгового бремени. При этом компания продолжит использовать торговые центры в качестве арендатора.

«Мы рады, что нашли в странах Балтии стабильного и надежного собственника недвижимости, который хочет развиваться и обещает, что Stockmann продолжит свою деятельность», — сообщил исполнительный директор Stockmann Яри Латванен.

«Мы рады стать партером Stockmann в странах Балтии. Оба объекта недвижимости находятся в очень хороших местах», – сообщил глава инвестиционного отдела VKG Стен Писанг.

Согласно информации на сайте Stockmann, В Таллине торговый центр Stockmann был открыт в 1996 году, в Риге — в 2003 году.

Как сообщили представители Stockmann, универмаг абсолютно готов к работе в будущем году и в этом году интенсивно работал над планами по развитию, укрепляя свои позиции на рынке.

И хотя прогнозируется, что и будущий год будет непростым для розничной торговли, планируется, что объемы торговли универмага могут вернуться к показателям 2019 года.
На предприятии пояснили, что в будущем году продолжится развитие среды многоканальных покупок во всех категориях, совершенствуя опыт как очных, так и он-лайн покупок. Кроме того, в будущем году планируется привлечь новый персонал, а также провести мероприятия, связанные повышением лояльности работников, «поскольку надежные работники — основа успешного бизнеса», сказала директор универмага Stockmann в Риге Даце Голдмане.

Материнская компания Stockmann в нынешнем году инвестировала в развитие сегмента продовольствия. В результате была проведена масштабная реновация отдела деликатесов, расширен ассортимент и открыто новое кафе Stockmann Cafe.

В компании подчеркнули, что эпидемия коронавируса в Европе оказала существенное влияние на дочернее предприятие в Финляндии.

В 2020 году ООО Stockmann в Латвии работало с оборотом 26,459 млн евро, что на 34,9% меньше, чем годом ранее. Убытки составили 2,148млн евро, тогда как в 2019 году предприятие работало с прибылью, свидетельствует информация сайта Firmas.lv. Компания Stockmann зарегистрирована в 1998 году. Основной капитал компании составляет 2,775 млн евро. Stockmann полностью принадлежит учрежденной в 1862 году зарегистрированной в Финляндии компании Stockmann.

Всего работают восемь торговых центров Stockmann в Финляндии и странах Балтии, а также у компании есть интернет-магазин.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (2)



Статьи по теме

Наш город В городе бардак! Жители Павилосты недовольны жизнью

«Мы больше не решаем сами будущее Павилосты», - Latvijas Avīze рассказывает о судьбе рыбацкого городка на берегу Балтийского моря, отныне лишенного самоуправления

Наш город Немецкие клопы и фитнес-тренировки для бегемотов: Рижский зоопарк удивил народ

В Рижском зоопарке проводятся фитнес-тренировки для достигших солидного возраста самок бегемотов. А немецкие специалисты определили настоящий пол рижского бегемота с помощью клопа.

Наш город Осторожно, движение затруднено! Так выглядит сельская дорога под Даугавпилсом

Передвижение по региональным дорогам сейчас затруднено по всей территории Латвии, предупреждает компания Latvijas valsts ceļi. Так выглядит сельская дорога к югу от Даугавпилса в волости Лауцесас Аугшдаугавского края.

Наш город Караул - грабят! Стакис рассказал, почему он не может заделать ямы на дорогах

Бюджет Риги потерял 139 млн евро из-за того, что правительство уменьшило долю подоходного налога с населения, поступающую в бюджеты самоуправлений, заявил мэр Риги Мартиньш Стакис.

Читайте еще

Бизнес Литовские магазины отказались убирать с полок продукцию спонсора войны в Украине
После того как Украина включила литовскую компанию по производству и торговле рыбными и другими продуктами питания Viciunu grupe в список международных спонсоров войны, эксперты задаются вопросом об отношении к ней литовских торговцев.
Наша Латвия Новый год к нам мчится!
Как 31 декабря, а православным латвийцам – еще и 7 января украсить елочку, накрыть достойный праздничный стол и потратить на это минимум средств?
Бизнес У торгового центра «Молс» новый владелец; есть связь с сетью «Mego»
Компания ООО "F 8" стала единственным владельцем ООО "Tirdzniecības centrs "Mols"", свидетельствует информация, опубликованная "Firmas.lv", пишет ЛЕТА.
Наша Латвия Сегодня некотрые торговые центры Риги сократили часы работы
Сегодня часть торговых центров Риги сократят часы работы, говорится в информации, распространенной компаниями.