25 апреля, четверг
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

В Риге Стакиса царит хаос, старая система управления сломана - эксперт

Размер текста Aa Aa
Наш город
BB.LV 14:42, 3 февраля, 2022 22


«В Риге Кирсиса и Стакиса царит хаос», - Neatkarīgā публикует интервью с Эмилсом Якринсом, бизнесменом и управленцем.


Источник: LETA

Его мнение: «В Риге сломана старая система управления городом, которая раньше успешно работала, но для внедрения новой не хватает мощностей. При отсутствии понимания управления городом слой снега может позволить себе посыпать песком, можно позволить уродливо и хаотично менять инфраструктуру города».

Э. Якринс предлагает первоочередные меры: «Начнем с необходимости вернуть в правила требование очищать тротуары и дороги до поверхности. Старая система, которая хорошо работала в прошлом, была сломана, но для внедрения новой явно не хватает мощностей, опыта или того и другого. Если этого не сделать - песок, соль и что еще не рассыпать по снегу - улицы останутся грязными. Уже осенью на этом настаивала оппозиция и предупреждала, что ни к чему хорошему все это не приведет. В этих широтах географически расположенные города, которые на самом деле не намного севернее, имеют гораздо менее частые колебания температуры выше и ниже нуля, а в более южных городах значительно меньше морозных дней. Поэтому обойтись без солесодержащих смесей для оттаивания льда с дорожных покрытий практически невозможно или очень и очень дорого».

Предприниматель отрицает корысть в управлении общественным транспортом при прошлой Думе: «Rīgas satiksme и его правление в компании Rīgas karte, основанной во времена мэра Риги Яниса Биркса, де-юре влияния не имеют. Согласно учредительному соглашению, оперативное управление компанией осуществляет председатель правления Conduent Business Solutions, одной из крупнейших в мире многомиллиардных компаний, работающих в этом секторе, которым все годы является гражданин Франции. Руководство Rīgas satiksme никогда не имело никаких рычагов влияния ни юридически, ни практически на выбор субподрядчиков Rīgas karte. Таким образом, видно, что в данной ситуации используются политические лозунги...”

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (22)



Статьи по теме

Наш город В городе бардак! Жители Павилосты недовольны жизнью

«Мы больше не решаем сами будущее Павилосты», - Latvijas Avīze рассказывает о судьбе рыбацкого городка на берегу Балтийского моря, отныне лишенного самоуправления

Наш город Немецкие клопы и фитнес-тренировки для бегемотов: Рижский зоопарк удивил народ

В Рижском зоопарке проводятся фитнес-тренировки для достигших солидного возраста самок бегемотов. А немецкие специалисты определили настоящий пол рижского бегемота с помощью клопа.

Наш город Осторожно, движение затруднено! Так выглядит сельская дорога под Даугавпилсом

Передвижение по региональным дорогам сейчас затруднено по всей территории Латвии, предупреждает компания Latvijas valsts ceļi. Так выглядит сельская дорога к югу от Даугавпилса в волости Лауцесас Аугшдаугавского края.

Наш город Караул - грабят! Стакис рассказал, почему он не может заделать ямы на дорогах

Бюджет Риги потерял 139 млн евро из-за того, что правительство уменьшило долю подоходного налога с населения, поступающую в бюджеты самоуправлений, заявил мэр Риги Мартиньш Стакис.

Читайте еще

Наша Латвия Уже скоро: объявлено, когда Латвия станет процветающим государством
"Рига будет значимым центром культуры, туризма и бизнеса в Европе. Партнерство города и села обеспечит высокое качество жизни на всей территории Латвии", — гласит официальный документ Государственной канцелярии "Стратегия долгосрочного развития Латвии до 2030 года". Ее представили на прошлой неделе в парламенте страны.
Наша Латвия Правительство Латвии обвинили в уничтожении будущего страны
«Спасение кредиторов Parex c 2009 года породило для Латвии потерю 100 миллиардов», - об ущербе от решений нескольких Кабинетов Министров для «государственного богатства» рассуждает в Dienas Bizness экономист Юрис Пайдерс.
Бизнес Международное агентство назвало две главные проблемы Латвии
Международное агентство кредитных рейтингов "Moody 's" утвердило кредитный рейтинг Латвии на уровне "A3", сохранив стабильную оценку будущего кредитного рейтинга, сообщили представители Государственной казны.
Бизнес Латвии подтвердили высокий кредитный рейтинг
Рейтинговое агентство "S&P Global" (S&P) подтвердило кредитный рейтинг Латвии на уровне A+, сохранив негативный прогноз, сообщает Государственная казна.