Если не строить концертный зал, Латвия потеряет и музыкантов

Наша Латвия / Общество
BB.LV 12:35, 22 мая, 2019 1

Доклад о Национальном акустическом концертном зале в Риге еще разрабатывается и на этой неделе в правительство подан не будет. Известно девять вариантов мест в центре Риги, где он мог бы находиться, но Министерство культуры разрабатывает еще один, десятый — если концертный зал в Риге не строить, что это будет означать для профессиональных музыкантов.

 

Ранее министерство уже представило социально-экономический анализ строительства концертного зала и апеллирует к цифрам — за первые 15 лет работы концертного зала финансовые поступления и социально-экономические преимущества принесли бы народному хозяйству 107,6 млн евро, тем самым полностью компенсировав инвестиции в строительство.

Также Минкультуры указывает на последствия, если зал не будет построен — подготовленные в Латвийской музыкальной академии профессионалы высокой пробы уже сейчас «экспортируются» в другие страны, а местные любители музыки их практически не слышат.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)


Статьи по теме

Наша Латвия Несколько человек удостоены высших наград страны за особые заслуги

Перед майскими праздниками за особые заслуги перед Латвийским государством несколько человек были удостоены высших наград страны, сообщает официальное издание "Latvijas Vēstnesis", пишет ЛЕТА.

Наша Латвия Старую Ригу оживят скамейками: городские власти заманивают людей в центр

Жителей Риги давно беспокоит ситуация с опустевшим Старым городом. И вот столичные власти решили его оживить. Но не с помощью льгот для бизнеса, а с помощью урн для мусора и скамеек. Сработает ли?

Наша Латвия Во вторник будет тепло, но и дождливо тоже

Во вторник в Латвии ожидается теплая погода, но во многих местах пройдут дожди, прогнозирует Латвийский центр окружающей среды, геологии и метеорологии, пишет ЛЕТА.

Наша Латвия Православные отмечают Страстную седмицу (неделю) Великого поста

В эти самые строгие дни поста вспоминаются предательство Иуды, Тайная вечеря Иисуса Христа с учениками, предание Спасителя на суд, Его распятие и погребение.

Читайте еще

В мире животных Кто такие и где живут камаргу?

Это полудикие лошади из Франции.

Политика «Единство» пытается спасти имидж

Правящая партия "Новое Единство" уже около месяца переживает все новые разоблачения о своей прежней политической деятельности, то есть ее организационной стороне.

ЧП и криминал Finnair приостановила полеты в Эстонию из-за проблем с сигналом GPS

Как сообщает "Радио Свобода", авиакомпания Finnair приостановила полёты из Финляндии в эстонский город Тарту как минимум до 31 мая.