25 апреля, четверг
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Экспертиза: почему русским в Латвии жить лучше, чем в России

Размер текста Aa Aa
Наша Латвия
BB.LV 08:41, 18 августа, 2019 65


Не из-за синего моря и красивых девушек, а за свежим воздухом и натуральной сметаной едут жить в Латвию. Москвич Олег Мельников откровенно рассказал газете «СЕГОДНЯ», почему он перебрался в Ригу — и не жалеет об этом.



Олег Мельников родился и прожил в Москве 53 года, но последние семь лет по полгода проводит в Риге. Он считает, что латвийцы не понимают, почему русские едут в Латвию. «Я слушаю передачи по радио, смотрю телевидение — у вас вакуум в этом вопросе, — объясняет Олег свое желание прояснить ситуацию. — У меня машина с российскими номерами, и иногда даже люди подходят и спрашивают, почему все сюда едут, почему так многие приезжают в Латвию из Питера и Москвы. Мне кажется, у вас никто толком не понимает, отчего это происходит».

Наш собеседник по профессии юрист и адвокат, но в Риге он только проживает, вся его деятельность связана с Россией и позволяет работать удаленно. Таким образом, Олег Мельников мог выбрать и какую-то другую страну, но предпочел Латвию. «Мне нравится Рига, потому что мне сюда близко ехать, — признается он. — И вообще мне здесь нравится, я сюда приезжаю уже с давних пор, и потому мне здесь все знакомо и комфортно».

Итак, чем же Латвия лучше России:

1. «Вы не видите, чем вы дышите»

2. Сырный продукт вместо сыра

3. Вышел из машины, поужинал, вернулся — пробка не сдвинулась

4. Понаехали там — в Латвию чужие не едут

5. О терактах не говорят, когда нет такой проблемы

6. Дорогие лекарства. Но зато они лечат

7. Вежливые люди в Латвии и в России

8. «В Риге не ловят и не бьют, как в Москве»

И в латвийской жизни есть свои минусы: «У вас здесь полукурорт»

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (65)



Статьи по теме

Наша Латвия Страна свинцовых туч: погода в Латвии сошла с ума?

Ваш автор изредка созванивается со знакомыми аж из Мурманской области. Конечно, о погоде тоже говорим. И все чаще кажется, что Латвия — страна не на берегу Балтийского моря, но — Баренцева.

Наша Латвия Латвию пересекает циклон

В четверг в Латвии сохранится облачность, во многих местах пройдет дождь, в Курземе осадки будут небольшими, прогнозируют синоптики, пишет ЛЕТА.

Наша Латвия Как сэкономить: в Риге счета должны стать меньше

Это хорошая новость: перед следующим отопительным сезоном в Риге тариф на тепло, как ожидается, будет снижен в два этапа - в сумме он станет ниже, чем сейчас.

Наша Латвия По 100 граммов на рижанина: на улицы Риги высыпали более 50 тонн песка

На улицах Риги продолжают собирать высыпанный минувшей зимой на мостовые и тротуары песок.

Читайте еще

Бизнес Курьеры Bolt недовольны: раньше они зарабатывали 60 евро в день. А сейчас?
В марте этого года компания Bolt обновила свои тарифы на доставку, но сами курьеры недовольны изменениями, утверждая, что они стали зарабатывать меньше, пишет общественный литовский портал LRT.
Люблю! В чем разница между настоящей любовью и влюбленностью
Не все знают, чем это глубокое чувство любви отличается от влюбленности. С таким непониманием могут быть связаны личные драмы, расставания и разочарование в отношениях. Вот, как психологи объясняют разницу между двумя этими состояниями.
Еда и рецепты Бразильский орех: польза и вред для организма. Сколько можно съедать в день?
О чудодейственных силах, которыми обладает бразильский орех, узнаваемый по цвету кремового оттенка лепестков роз, ходит множество легенд. И не случайно, ведь польза продукта доказана научно. Между тем, этот плод, чтобы поправить здоровье, нужно правильно использовать, тогда от употребления действительно будет польза!
ЧП и криминал В машине рижанина нашли четыре вида наркотиков
Одно из нередких ЧП в Латвии: в Риге на ул. Краста 19 апреля полицейские проверили автомобиль Opel, который показался им подозрительным и обнаружили, что у молодого водителя в машине находятся наркотики.