16 апреля, вторник
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Популярному латвийскому певцу грозит 10 лет тюрьмы

Размер текста Aa Aa
ЧП и криминал
BB.LV 18:15, 4 октября, 2019 11


Суд латгальского предместья города Риги продолжил сегодня рассматривать уголовный процесс, в рамках которого руководители и совладельцы туристического бюро Хардийс Мадзулис и Эвита Гравите обвиняются в присвоении более 220 000 евро своих клиентов. Мадзулис в свое время был довольно популярным шлягерным певцом.



Согласно обвинению, Мадзулис и Гравите причинили потери своим клиентам в размере 220 266,97 евро. В январе 2016 года компания "Relaks tūre" была признана неплатежеспособной, однако еще до этого в публичном пространстве можно было найти многочисленные жалобы клиентов, которые заплатили за путешествия, но так никуда и не уехали. Деньги людям, разумеется, никто не вернул. Более других в "Relaks tūre" потеряла пара, желавшая попутешествовать по Австралии. Супруги заплатили 11 000 евро, но, как и многие другие клиенты, остались ни с чем.

По мнению прокуратуры, действия Мадзулиса и Гравите являлись преступными – они присваивали и растрачивали чужую собственность.

“Клиенты платили за путешествия. Именно на путешествия эти деньги и должны были тратиться, а не на какие-то нужды фирмы”, - считает прокурор Виктория Шумска.

Обвиняемые свою вину не признают, однако, если судья сочтет их виновными, обоим грозит наказание в виде лишение свободы на срок до 10 лет.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (11)



Статьи по теме

ЧП и криминал За сутки на дорогах Латвии оказалось много пострадавших

Пять человек пострадали в авариях за минувшие сутки, сообщили в Государственной полиции.

ЧП и криминал В Даугавпилсе возле горящего мусора нашли труп человека

В Даугавпилсе вечером в воскресенье возле горящего на небольшой территории мусора был обнаружен труп человека, сообщили агентству LETA в Государственной пожарно-спасательной службе (ГПСС).

ЧП и криминал Из-за возгорания оставленной без присмотра еды пострадал человек

Сегодня ночью в Лиепае из-за возгорания оставленной без присмотра на плите еды пострадал человек, сообщили агентству ЛЕТА в Государственной пожарно-спасательной службе (ГПСС).

ЧП и криминал А машину конфискуют: еще восемь водителей очнулись от запоя в отделении полиции

За минувшие сутки Государственная полиция остановила на автодорогах Латвии восемь водителей автомобилей или мотоциклов в состоянии алкогольного опьянения, свидетельствует обобщенная полицией информация.

Читайте еще

Наша Латвия Совет по медиа этике ЛР оценил изображение защитников Украины в виде свиней
Латвийский совет по медиа-этике (LMĒP) оценивает опубликованный на общественном портале lsm.lv "Свиной комикс" во вторую годовщину вторжения России в Украину как "следствие небрежности и нечувствительности".
В мире Китайский лидер высказался о войне в Украине
На переговорах с канцлером Германии Олафом Шольцем, который находится с визитом в Пекине, председатель КНР Си Цзиньпин подчеркнул, что Китай не участвует в российской агрессивной войне против Украины. Об этом сообщает DW.
Наша Латвия Дождь, град, гроза: погода в Латвии в среду не даст соскучиться
В среду во многих районах Латвии ожидаются осадки, в основном кратковременный дождь, во второй половине дня местами возможны гроза и град, прогнозируют синоптики.
Бизнес Стало известно, сколько в Латвии работает украинских беженцев и где именно
В начале этого года в Латвии в качестве работников было зарегистрировано 8700 граждан Украины, сообщает Центральное статистическое управление со ссылкой на данные Службы государственных доходов.