Врач работает в одной из клинических университетских больниц на полную ставку, то есть 160 часов в месяц. За такую работу в одной из крупнейших больниц страны он получает свыше 6000 евро в месяц.

Однако, как показывают данные агентства ЛЕТА, дополнительно врач работает также в коммерческом секторе, зарабатывая в среднем еще около 33 000 евро. Эта самая большая сумма на сегодняшний день, которую врач получает за месяц на дополнительной работе.

Самая большая зарплата, которую в клинической университетской больнице платят одному из врачей, составляет около 11 000 евро в месяц, а еще несколько врачей получают около 9000 евро. В других клинических университетских больницах самые большие зарплаты врачей составляют 3000-4000 евро.

Чтобы заработать столько, врачи берут дополнительную нагрузку. В одной из университетских больниц, чтобы заработать 3000 евро в месяц, врач работает больше одной ставки - до 200 часов в месяц.

Большинство хорошо зарабатывающих врачей дополнительно к работе в государственном секторе работают также в коммерческих медицинских учреждениях, и в среднем их дополнительный доход составляет от неполной тысячи до 3500 евро.