19 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

В четверг в Латвии будут побиты рекорды тепла

Размер текста Aa Aa
Наша Латвия
LETA 16:30, 13 ноября, 2019 1


В четверг в Латвии будут побиты рекорды тепла для 14 ноября, а местами, возможно, будет побит и рекорд второй декады месяца, прогнозируют синоптики.



Сохранится преимущественно пасмурная погода, во многих районах ожидается дождь. Однако в целом по стране количество осадков будет небольшим, более сильный дождь пройдет в четверг вечером местами в Латгале, Селии и Видземе.

Юго-восточный ветер усилится и сменит направление на юго-западное. Скорость его порывов будет достигать 10-15 метров в секунду, в Курземе - 20 метров в секунду.

Температура воздуха ночью не опустится ниже +7..+11 градусов. Максимальная температура с утра и днем составит +9..+13 градусов. Предыдущий национальный рекорд тепла для 14 ноября был установлен в 1928 году - тогда столбик термометра поднялся до отметки +12,5 градуса.

В Риге в четверг небо будет затянуто облаками, временами возможен дождь, а порывы южного ветра составят 20 метров в секунду. Температура воздуха днем - до +12 градусов.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)



Статьи по теме

Наша Латвия Будут ли мины на границе с РФ? Латвийские военные дали ответ

Латвия определила потенциальных поставщиков мин, но следует учитывать, что военно-производственная промышленность не поспевает за спросом.

Наша Латвия В Латвии обнаружили большое региональное неравенство

«В Латвии региональное неравенство превосходит Литву и Эстонию», - еженедельник Dienas Bizness опубликовал рейтинг ВВП по различным территориям Латвии, которую приняли за 100%.

Наша Латвия Когда снег и ветер стучат в окно: синоптики сообщили о погоде в Латвии

В пятницу местами в Латвии ожидаются дождь и снег, прогнозируют синоптики.

Наша Латвия В Латвии ширится удаленное обучение, но у него есть побочные эффекты

Сейчас общее образование в формате дистанционного обучения предлагают получить 33 учебных заведения - основанные как самоуправлениями, так и частными лицами, - из них 14 предлагают в том числе программу основной школы.

Читайте еще

Бизнес Правительство Латвии продаст на бирже только две госкомпании. Какие?
На прошлой неделе правительство рассмотрело доклад о предприятиях, которые планируется вывести на биржу, и в целом он был выдержан в духе предположений.
Lifenews Кого из нас не заменят роботом? Отвечает Билл Гейтс
Миллиардер назвал три сферы экономики, где риск быть уволенным из-за искусственного интеллекта ниже всего.
Спорт В НБА все готово к решающим матчам плей-офф
В отличие от НХЛ, в чемпионате НБА регулярный сезон завершен и команды готовятся к плей-офф. В том числе и «Бостон» Кристапа Порзиньгиса, который последние игры своей команды пропускал из-за травмы.
ЧП и криминал У пьяной матери в Риге забрали четырех детей
В Латвии продолжают изымать детей, живущих в антисанитарных условиях, и наказывать их родителей.