19 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

За семь лет в развитие регионов планируется инвестировать более 2 млрд евро

Размер текста Aa Aa
Наша Латвия
LETA 02:42, 13 ноября, 2019 1


Рига, 12 ноября, ЛЕТА. Разработанные Министерством охраны среды и регионального развития (МОСРР) основные принципы региональной политики на 2021-2027 годы предусматривают за семь лет вложить в развитие регионов более 2,1...

Рига, 12 ноября, ЛЕТА. Разработанные Министерством охраны среды и регионального развития (МОСРР) основные принципы региональной политики на 2021-2027 годы предусматривают за семь лет вложить в развитие регионов более 2,187 млрд евро. 

Сегодня планировалось утвердить этот документ на выездном заседании правительства, но из-за нехватки времени вопрос был отложен. Документ еще не согласован с Латвийским союзом самоуправлений и Латвийской ассоциацией больших городов. 

Как пишет МОСРР, в Латвии очень велики различия между регионами - третьи самые большие среди стран Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР). 

Так, в Рижском регионе планирования внутренний валовой продукт (ВВП) на душу населения составил в 2016 году 17 213 евро, или 135% от среднего уровня Латвии, в Курземе - 74%, в Видземе - 66%, в Земгале - 63%, в Латгале - 51%.

Важно обеспечить, чтобы развитие ареала Рижской метрополии не противопоставлялось более слабым регионам и в то же время полноценно использовалось. 

Планируется, что поддержка будет оказываться центрам развития, селу, ареалу Рижской метрополии, восточному приграничью и побережью Балтийского моря в соответствии со специфическими нуждами этих территорий. 

В предусмотренной на развитие регионов сумме в 2,187 млрд евро финансирование ЕС составит 1,104 млрд евро, финансирование госбюджета - 363,811 млн евро, средства из бюджета самоуправлений - 523,714 млн евро, финансирование частного сектора - 254,84 млн евро.  

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)



Статьи по теме

Наша Латвия В Латвии обнаружили большое региональное неравенство

«В Латвии региональное неравенство превосходит Литву и Эстонию», - еженедельник Dienas Bizness опубликовал рейтинг ВВП по различным территориям Латвии, которую приняли за 100%.

Наша Латвия Когда снег и ветер стучат в окно: синоптики сообщили о погоде в Латвии

В пятницу местами в Латвии ожидаются дождь и снег, прогнозируют синоптики.

Наша Латвия В Латвии ширится удаленное обучение, но у него есть побочные эффекты

Сейчас общее образование в формате дистанционного обучения предлагают получить 33 учебных заведения - основанные как самоуправлениями, так и частными лицами, - из них 14 предлагают в том числе программу основной школы.

Наша Латвия Лечат или калечат? Врачи нанесли здоровью жителей Латвии вред на миллион евро

В прошлом году Фонд медицинского страхования принял решение выплатить компенсацию на общую сумму более 1,3 миллиона евро за вред здоровью латвийских пациентов, сообщила Государственная инспекция здравоохранения (ГИЗ).

Читайте еще

Люблю! Народные приметы на 19 апреля
19 апреля (6 апреля по старому стилю) по народному календарю отмечается Евтихий Тихий да Ерема Пролетный. Название народного дня взаимосвязано с именами двух святых – архиепископа Евтихия Константинопольского и мученика Иеремия, чью память почитают православные верующие в данную дату.
ЧП и криминал Почему чеченского министра со скандалом задержали в Дагестане (ВИДЕО)
Генерал Цакаев не реагировал на требования коллег из соседнего региона.
Lifenews Мост искусств через Сену может рухнуть под тяжестью замков (ВИДЕО)
Влюбленные продолжают сражаться с парижской мэрией.
Lifenews Как Мыхасик стал Марвином - и другие секреты запрещенного в ЛР украинца (ВИДЕО)
Ради любимого обеспеченная русская бросила Владивосток.