18 апреля, четверг
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Медсестра утратила веру: меня называли тупой идиоткой и грозились убить

Размер текста Aa Aa
Наша Латвия
rus.db.lv 13:50, 14 ноября, 2019 10


На фоне забастовок медиков, которые недовольны тем, что правительство не нашло средств на обещанное повышение заработной платы, в социальной сети появилась исповедь латвийской медсестры Беаты Блумы, пишет Rusdb.lv. Она откровенно рассказала, в каких условиях и с каким отношением пациентов ей приходится работать.



"Когда я поступила в медицинский колледж, всем своим наивным сердцем я была убеждена, что буду «хорошей медсестрой». Настал момент, когда я начала работать в медицинской профессии.

Уже в первую смену пациент наорал на меня, потому что, по его мнению, такому маленькому "ребенку", как я, вообще не нужно работать в медицине. За медицинские услуги он не счел правильным расплатиться как порядочный человек, а бросил деньги буквально в лицо. Чтобы вам было легче понять, в мои обязанности входила регистрация пациентов, работа с кассовым аппаратом. После смены я с трясущимися руками и глазами, полными слез, пошла домой. Я не понимала, почему ко мне такое отношение, если я с людьми веду себя вежливо.

Я действительно хотела быть "хорошей медсестрой". Я искренне сочувствовала каждому пациенту и его истории. До того времени, когда поняла, что каждая смена сопровождается жутким стрессом, моббингом со стороны пациентов. Меня называли дебилкой, тупой, идиоткой, меня посылали в разные места и даже грозились застрелить.

Мне говорили, что нужно работать быстрее (несмотря на то, что по статистике мне требуется 3 минуты, чтобы зарегистрировать пациента).

Я узнала, что люди лгут, и лгут очень бесстыдно.

Я поняла, что люди больше не могут выразить благодарность, но могут написать очередную жалобу.

Я научился удовлетворять свои естественные потребности каждые 6 часов, потому что не было времени сходить в туалет.

Я вообще не знаю, что такое "нормальное" время обеда. Мой желудок привык к 10 минутному проглатыванию пиши.

И в те моменты, когда я позволяю себе что-то быстро перекусить или впервые за 6 часов просто сходить в туалет, кто-нибудь обязательно скажет: "Ты будешь работать или бездельничать?"

Я приходила домой и, плача, рассказывала семье и другу о том, как относились ко мне мои пациенты.

Я видела, как мои коллеги плакали из-за несправедливого к ним отношения, из-за унижений и оскорблений.

Я рассказывала о том, как люди относятся к моим коллегам, и никто не мог поверить в то, что пациенты на такое способны.

Несколько раз на работе у меня шла носом кровь из-за напряжения, которое я испытывала из-за непомерной работы и отношения пациентов.

Ночью мне снились кошмары из-за пережитого днем.

И так можно продолжать и продолжать.

Конечно, кто-то скажет: если к вам так относились, то вы, возможно, этого заслужили. Но, вы знаете, я очень сильно хотела работать в медицине. Помогать, заботиться, сочувствовать. Я хотела отдавать свое сердце и доброту людям. Но я "сгорела". И буквально за полгода. И я сгорела так сильно, что больше не хочу ничего слышать о медицине. Я просто не могу больше допускать к себе уничижающее и презрительное отношение. Отношение, которое вызывает у меня стресс каждый день.

Спасибо всем моим любимым, дорогим пациентам, которые говорили мне хорошие сердечные слова. Кто плакал от благодарности за мою доброту. Кто сказал мне: «такие медсестры, как вы, являются редкостью в медицине, сохраняйте эту любовь к нам». Спасибо вам. Я знаю, что в этом мире все еще есть хорошие и уважительные люди"...

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (10)



Статьи по теме

Наша Латвия Подготовлено 15 сценариев изменений налогов на рабочую силу

На основании мнений и предложений, озвученных на собраниях группы по координации улучшений в налоговой политике, подготовлена оценка текущих расходов на рабочую силу и предложено 15 потенциальных сценариев возможных изменений в системе налогов на рабочую силу, сообщили агентству ЛЕТА представители Министерства финансов.

Наша Латвия Синоптики уточнили прогноз погоды на четверг в Латвии

Многие латвийцы ждут теплой и солнечной погоды в апреле — но, у погоды свои планы. Их на ближайшее время озвучили синоптики.

Наша Латвия С улицы Пернавас в Риге изгонят грузовики

В Риге на ул. Пернавас осенью этого года будет введен ранее запланированный запрет на транзитное движение грузового транспорта.

Наша Латвия «В Германии их бы быстро заставили говорить по-немецки» - дирижер о гражданах РФ

В эфире программы «Пресс-клуб» телеканала TV24 дирижер Янис Озолс высказал свое мнение о поправках к Закону об иммиграции, которые предусматривают для граждан России, проживающих в Латвии, необходимость сдать экзамен по латышскому языку. Об этом пишет LA.lv.

Читайте еще

Lifenews Самая сексуальная в мире хоккеистка показала фигуру в вязаном бикини
Канадская модель Микайла Демайтер, которую в сети прозвали самой сексуальной хоккеисткой в мире, показала фигуру в откровенном виде и порадовала фанатов. Соответствующие публикация и комментарии появились на ее странице в Instagram.
Наша Латвия «Да уж!» Синоптики испугали прогнозом на вторую половину апреля в Латвии
Синоптики прогнозируют снег и холод до конце апреля, и убеждают, что тепла пока ждать не надо.
Техно Память новых iPhone увеличат
Компания Apple перестанет выпускать Pro-модели смартфонов с накопителем на 128 гигабайт. Об этом в своем X сообщил известный инсайдер под ником LeaksApplePro.
Наша Латвия Опрос: половина жителей Латвии не интересуется выборами в Европарламент 2024
Более половины или 51% жителей Латвии не интересуются предстоящими выборами в Европейский парламент, которые состоятся 8 июня, в то время как 47% респондентов интересуются, свидетельствуют данные последнего опроса "Евробарометра".