16 апреля, вторник
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Латвийцам рассказали, куда обращаться, если во время праздников стало плохо

Размер текста Aa Aa
Наша Латвия
BB.LV 14:00, 16 ноября, 2019 6


На праздничных выходных за медицинской помощью жители Латвии могут обращаться к дежурным врачам и по консультативному телефону семейных врачей, сообщила агентству ЛЕТА представитель Национальной службы здравоохранения (НСЗ) Анна Каролина Шауле.



Она подчеркнула, что в Риге и других крупных городах Латвии финансируемая государством медицинская помощь будет оказываться дежурными врачами, которые будут предоставлять медицинские консультации по вопросам, входящим в компетенцию семейного врача. Доплата пациента за посещение дежурного врача составляет 1,42 евро.

Кроме того, советы медицинского характера в случае простых заболеваний можно будет круглосуточно получить, позвонив на консультативный телефон семейных врачей 66016001.

НСЗ рекомендует звонить по этому телефону также для получения консультации относительно того, нужна ли больному срочная помощь или ее можно получить после праздников.

В случаях, когда на карту поставлено здоровье или жизнь человека, перед отправлением в приемное отделение Шауле рекомендует связаться с больницей, чтобы выяснить возможности получения необходимой человеку помощи. Она пояснила, что есть, например, приемные отделения, куда следует обращаться в случае подозрения на перелом костей, а есть отделения, куда лучше обращаться с ожогами.

В неотложных случаях, когда под угрозой находится жизнь человека, помощь можно вызвать, позвонив по телефону 113.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (6)



Статьи по теме

Наша Латвия Депутатов крупного города Латвии попросят с вещами на выход

Уже в мае вторым по величине городом Латгале будет управлять временная администрация.

Наша Латвия «Ну, берегитесь!» Синоптики предупредили о снеге и граде в Латвии

Зима не хочет отступать? Всю неделю будет промозглая погода, включая не только дожди - но снег и град.

Наша Латвия Дети в Риге в опасности?! Число опасных случаев выросло

В прошлом году в Риге значительно увеличилось количество случаев, когда детей приходилось доставлять в безопасные условия, сообщили агентству ЛЕТА в отделе внешней коммуникации Рижской думы.

Наша Латвия «Еще есть возможность остановить это зло»

Лидер националистической организации "Восходящее солнце" (Austošā saule) об опасности массовой иммиграции.

Читайте еще

Люблю! Народные приметы на 16 апреля
16 апреля (3 апреля по старому стилю) по народному календарю отмечается Никита Водопол. В эту же дату православные верующие чествуют память святого Никиты Исповедника, благодаря которому и назван день.
Бизнес Анталья не резиновая: экономика Турции переваривает беженцев, релокантов (ВИДЕО)
«Я не понимаю, что случилось с этой страной. Что изменилось? Почему они больше не хотят нас?»
Бизнес Энергетические системы стран Балтии сейчас достаточно безопасны - США
Энергетические системы стран Балтии в настоящее время находятся в достаточной безопасности, подчеркнул в интервью агентству LETA заместитель госсекретаря США по вопросам энергетики Джеффри Пайетт (Geoffrey Pyatt), посетивший на прошлой неделе страны Балтии.
Наша Латвия Рождаемость в январе-феврале упала на 3,8%
За два первых месяца текущего года в Латвии зарегистрированы 2079 новорожденных, что на 3,8% или 82 меньше, чем за тот же период 2023 года, свидетельствуют данные Центрального статистического управления.