24 апреля, среда
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Скандал: пьяная подруга полицейского бьет 3 машины; полицейский сидит рядом

Размер текста Aa Aa
ЧП и криминал
BB.LV 17:00, 16 ноября, 2019 15


За день до дня Лачплесиса в Елгаве произошло тяжелое ДТП. Около 2-х ночи мчащийся по улице Рупниецибас темный “Audi” врезался в лоб с машиной, ехавшей на противоположной полосе, а потом задел еще один автомобиль, передает Bez Tabu.



Довольно быстро выяснилось, что виновницей аварии была женщина – сожительница дорожного полицейского, которая, сидя за рулем принадлежащей стражу порядка машине, была выпившей.

По словам очевидцев, рядом с пьяной женщиной находился и ее сожитель, а также еще один человек – тоже полицейский. Прозвучала версия, что после столкновения стражи порядка быстро выбежали из машины и покинули место.

”В этом инциденте участвовали три автомобиля. Одна из машин принадлежит полицейскому. Как известно, за рулем была женщина в алкогольном опьянении”, - заявил начальник местного отделения полиции Айвар Путниньш.

И хоть начальник полиции не назвал конкретных цифр, журналистам удалось узнать, что речь идет о 2-х промилле. В таком состоянии водителя нельзя назвать адекватным.

“Я не могу комментировать, кто находился в этой машине. Начат уголовный процесс. Пассажиры были, да. Каков их статус, этого я сейчас говорить не буду. Полицейский был, да, владелец машины, как пассажир”, - добавил Путниньш.

Журналисты поинтересовались у начальника, как сотрудник полиции мог позволить пьяному человеку сесть за руль?

“Кто вам сказал, что он позволил сесть? Там есть нюансы. Их много и они различны. Не нужно забегать вперед”, - указал он.

В свою очередь, начальница Елгавского участка госполиции Татьяна Фландере придерживается более категоричного мнения.

“Это опасно для окружающих, это недопустимо! Если человек знает, что человек находится в состоянии алкогольного опьянения, но допускает управление машиной, это совершенно недопустимо”, - заявила она, добавив, что наказание постигнет всех виновных.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (15)



Статьи по теме

ЧП и криминал В понедельник в авариях пострадали 10 человек

В понедельник в автоавариях в Латвии пострадали 10 человек, сообщили агентству ЛЕТА в Государственной полиции.

ЧП и криминал Нервные люди: нелегальный мигрант в Москве убил байкера ударом ножа в пах

Приезд к невесте оказался роковым для 24-летнего Кирилла.

ЧП и криминал Двое граждан Латвии задержаны в Латгале за перевозку нелегальных иммигрантов

В конце недели в Латгалие были задержаны двое граждан Латвии за перевозку иммигрантов, незаконно пересекших государственную границу, сообщили агентству ЛЕТА в Государственной пограничной охране.

ЧП и криминал В Латвии поднимает голову правый экстремизм – спецслужба

На минувших госполиция в сотрудничестве со Службой госбезопасности (СГБ) задержала несколько скинхедов-неонацистов, которых подозревают в публичной пропаганде нацистского геноцида, сообщили bb.lv в СГБ.

Читайте еще

В мире Власти Эстонии призвали монашек из Пюхтицы порвать отношения с Москвой
Министр внутренних дел Эстонии Лаури Ляэнеметс во вторник утром на встрече с настоятельницей ставропигиального монастыря Успения Божией Матери в Пюхтице, игуменьей Филаретой заявил, что отношения с Московским патриархатом должны быть разорваны.
Lifenews Диетолог раскрыла лучший гарнир к шашлыку
Диетолог Елена Соломатина назвала овощи лучшим гарнирок к шашлыку. О том, с чем лучше всего есть жаренное на огне мясо.
Lifenews Стало известно о подаренной Агутиным сестре квартире
Сестра певца Леонида Агутина Ксения рассказала, что он подарил ей квартиру в Подмосковье.
Техно Tesla начала закрывать отделы из-за проблем с финансами
Увольнения в Tesla оказались даже масштабнее, чем ожидались. Некоторые отделы были полностью закрыты, а из других уволили 20 процентов сотрудников. Об этом со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией, сообщает TechCrunch.