25 апреля, четверг
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Лауреата премии “Гордость Латвии” судят за насилие 8 приемных детей

Размер текста Aa Aa
ЧП и криминал
BB.LV 12:30, 20 ноября, 2019 11


Прокуратура выдвинула обвинения против приемных родителей, которые на протяжении многих лет подвергали физическому и эмоциональному насилию восемь детей, включая двух несовершеннолетних девочек, которые подвергались сексуальному насилию со стороны приемного отца.



Пресс-секретарь прокуратуры Лаура Майевска рассказала, что женщина обвиняется в жестокости и насилии против несовершеннолетних. Преступное действие было совершено против 8 пострадавших. В распоряжении агентства ЛЕТА имеется информация, что женщина в свое время получила приз “Гордость Латвии”.

В свою очередь, мужчина обвиняется в жестокости и насилии против несовершеннолетних, а также в изнасиловании. В этом случае пострадавшими были признаны 4 ребенка. Мужчине грозит пожизненное наказание.

Уголовный процесс начался после того, как в один из участков полиции в Риге обратились 2 несовершеннолетние девочки, сообщившие о сексуальном и физическом насилии со стороны приемных родителей.

В рамках следствия было выяснено, что с декабря 2015 года против двух несовершеннолетних приемных дочерей велось сексуальное насилие. В свою очередь, с лета 2016 года до зимы 2016/2017 года одна из дочерей была многократно изнасилована.

В общей сложности, от насильственных действий – физических и эмоциональных – с 2007 по 2019 год пострадали 8 детей.

Сейчас дети находятся в кризисном центре.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (11)



Статьи по теме

ЧП и криминал Лиепайского грабителя отправляют под суд

Закончено следствие по нескольким нападениям на женщин. Грабителя задержали после того, как он попытался вырвать у женщины сумку.

ЧП и криминал В среду в Риге потушили два пожара повышенной опасности

В среду в Риге были потушены два пожара высокой опасности - в Яунциемcе и Дзирциемcе, сообщили агентству LETA в Государственной пожарно-спасательной службе (ГПСС).

ЧП и криминал Латышского музыканта избили на заправке в Добеле. Второго музыканта не тронули

Госполиция начала уголовный процесс по факту избиения музыканта Хоренса Сталбе утром 13 апреля в Добеле, на местной автозаправочной станции.

ЧП и криминал Разрисовал поезд - в тюрьму: в Латвии хотят усилить борьбу с граффитчиками

АО "Pasažieru vilciens" (PV) предлагает ввести более суровые наказания за повреждение поездов.

Читайте еще

Люблю! 8 причин почему мужчина не делает предложение
Если вы уже долгое время вместе, но предложения закрепить свои отношения на официальном уровне от мужчины так и не поступало, стоит задуматься о причинах подобного поведения.
Бизнес Немецкий бизнес оценил Латвию невысоко
Латвия занимает шестое место в Центральной и Восточной Европе по оценке инвесторов, сообщили агентству ЛЕТА представители Немецко-балтийской торговой палаты, ссылаясь на результаты опроса о настроениях предпринимателей.
Lifenews Лера Кудрявцева лечит от запоев мужа, который моложе на 16 лет (ВИДЕО)
"Можно прервать пагубную привычку — люди по 20–25 лет держатся без спиртного", - полагает эксперт.
ЧП и криминал Генпрокурор ЛР расследует обвинения в попытках вмешательства в выборы
Президент Латвии Эдгар Ринкевич, встретившись сегодня с генеральным прокурором Юрисом Стукансом, поручил расследовать заявления о возможных попытках повлиять на исход выборов в Сейм 2014 года.