25 апреля, четверг
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Он заслуживает казни! Новые факты о нападении на пенсионера в Вецпиебалге

Размер текста Aa Aa
ЧП и криминал
BB.LV 10:45, 21 ноября, 2019 6


Несколько недель назад Латвию потрясла история из Вецпиебалги, где молодой человек 2000 года рождения напал на пенсионера. После ударов руками и ногами парень облил старика кипятком. Свои издевательства он заснял на видео и выложил в интернет, за чем последовала и работа полиции, передает Bez Tabu.



В Вецпиебалге о произошедшем знают все. Кроме того, большая часть жителей знают не только пострадавшего пенсионера, но и 19-летнего молодого человека. Жители рассказывают, что парень рос без матери, заботился о нем отец, который работал в той самой котельной, где происходила запись издевательства.

“Насколько можно было сказать со стороны, мне и в голову бы не пришло, что он такое может сделать”, - говорит один из работников этой котельной по имени Янис.

Комплекс, где находится данная котельная, довольно большой. Рядом находятся гаражи, автосервис, кафе. Один из работников говорит, что раньше не видел молодого человека, но считает, что за содеянное он должен получить смертную казнь.

“Если вы спросите мое мнение, я за смертную казнь. Тут рядом кладбище, отвезите туда за полкилометра и исполните таким людям. Это мое мнение”, - считает мужчина.

Пострадавшего пенсионера местные описывают, как крайне миролюбивого человека. Люди признают, что пенсионер часто употреблял алкоголь, однако выпивка никогда не приводила его к неприятностям.

Впрочем, шокирует людей и поведение парня, который тоже всегда был довольно прилежным и приветливым.

В участке полиции Цесиса подтвердили, что молодой человек находится в заключении. Продолжается процесс следствия, назначены экспертизы. Если проблем со здоровьем не будет обнаружено, суд будет проходить в нормальном порядке, в противном же случае – парня ждет принудительное лечение.

На данный момент неизвестны причины нападения на пенсионера. Известно лишь, что после произошедшего он был доставлен в больницу. Сейчас его состояние стабильно. Когда пострадавший вернется домой, социальные службы готовы будут оказать ему все необходимую психологическую помощь.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (6)



Статьи по теме

ЧП и криминал Похитили, изнасиловали и убили: судьба «‎Техаса» в степях Донбасса (ВИДЕО)

Танкисты "ДНР" приняли американского русофила за шпиона.

ЧП и криминал Министр экономики ЛР требует вернуть на родину рэпера, который нарушил законы РФ

Глава Минэкономики Латвии Виктор Валайнис опубликовал в X (твиттере) пост с фотографией, где он стоит с листом бумаги с надписью #freeplatina.

ЧП и криминал Знаменитая русская блогерка Лена Миро трагически погибла в США (ВИДЕО)

Отъезд в Америку вызвал спад ее творческой активности.

ЧП и криминал Генерал Иванов спляшет лезгинку в СИЗО: за что сел зам Шойгу (ВИДЕО)

49-летний генерал является неоценимым специалистом по АЭС.

Читайте еще

Политика Силиня посетит Швецию
Сегодня и завтра премьер-министр Эвика Силиня совершит свой первый двусторонний визит в Швецию, сообщили агентству ЛЕТА в Государственной канцелярии.
Наша Латвия В Рижский порт зайдет первый круизный лайнер этого сезона
Заходом судна Le Bellot французской круизной компании Ponant сегодня в Рижском порту откроется круизный сезон в этом году, сообщили агентству LETA представители Управления Рижского свободного порта.
Наша Латвия Страна свинцовых туч: погода в Латвии сошла с ума?
Ваш автор изредка созванивается со знакомыми аж из Мурманской области. Конечно, о погоде тоже говорим. И все чаще кажется, что Латвия — страна не на берегу Балтийского моря, но — Баренцева.
Lifenews Картина Климта, считавшаяся утерянной почти 100 лет, продана за 30 млн евро
Картина австрийского художника Густава Климта, которая почти 100 лет считалась утерянной, 24 апреля была продана на аукционе в Вене за 30 млн евро. Часть из вырученных 30 миллионов получат наследники семьи еврейских промышленников, заказавших портрет, пишет ВВС.