20 апреля, суббота
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Торговые войны в Агенскалнсе: конкуренты магазина перешли на коктейли Молотова

Размер текста Aa Aa
ЧП и криминал
Degpunktā 19:15, 21 ноября, 2019 6


Около года назад в Агенскалнсе, напротив Национальной библиотеки открылся продуктовый магазин “Lats”. Уже в день открытия в магазине было выбито окно, за чем последовали и другие способы запугивания.



“У нас есть подозрения, что так могут поступать персоны, которым мы тут мешаем. Это точно наши конкуренты. Раньше уже были случае, что выбивают окна, ломают кондиционеры”, - рассказывает один из сотрудников магазина по имени Кристап.

Как видно, мелкое хулиганство не производило нужного эффекта, ведь на прошлой неделе магазин пережил куда более тяжелое нападение, предполагающее уголовную ответственность – было выбито окно, через которое некий человек с закрытым лицом бросил в магазин некое подобие коктейля Молотова.

Сосуд, который бросили в офисную часть магазина, был наполнен бензином. Учитывая, что внутри находилась деревянная мебель, бумаги, техника и провода, пожар распространился довольно быстро. Когда житель второго на втором этаже заметил языки пламени, пожар уже распространился на площадь в 20 квадратных метров. Примерно через 10 минут после звонка пожарные уже были на месте.

С момента поджога сотрудники магазина ходят на работу с опаской. Если злоумышленники не будут пойманы, нет гарантий, что нападения не станут еще агрессивней.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (6)



Статьи по теме

ЧП и криминал Внук через рижскую бабушку отмывал 7 тысяч евро. Но был пойман

Очередной телефонный мошенник, сняв с чужого счета 7176 евро, воспользовался банковским счетом своей бабушки для отмыва части денег.

ЧП и криминал Шокирующий процесс министра: «Ему нужно видео, где Салтанат будет голая» (ВИДЕО)

Нукенова и Бишимбаев начали ссориться спустя всего пару месяцев после свадьбы.

ЧП и криминал У пьяной матери в Риге забрали четырех детей

В Латвии продолжают изымать детей, живущих в антисанитарных условиях, и наказывать их родителей.

ЧП и криминал В заброшенном доме в Вильнюсе полиция обнаружила вещества для взрывчатой смеси

В заброшенном доме в Вильнюсе сотрудники полиции обнаружили материалы для изготовления взрывчатой ​​смеси, сообщили в пятницу в полиции.

Читайте еще

Спорт «Моя самоуверенность подкосилась». Костомаров — о последствиях болезни
Олимпийский чемпион до сих пор не верит в случившееся с ним.
ЧП и криминал Гражданин Латвии обвиняется в поездке в Украину для совершения диверсии
Прокуратура предъявила обвинение гражданину Латвии в том, что он отправился в Украину с целью совершения диверсии.
Еда и рецепты Кляр - секреты приготовления и три рецепта
Кляр – это жидкое тесто, в которое обмакивают продукты перед обжариванием. Чаще всего в кляр обмакивают кусочки продуктов и жарят во фритюре. Блюдо получается с ароматной, румяной, хрустящей корочкой. Именно за аппетитность этой корочки весь мир любит такой способ приготовления.
Люблю! Как вырастить счастливого ребенка: родители тоже бывают токсичными
У счастливого человека – счастливое детство. А это значит, что родители не просто давали ребенку все что он просил, а работали над его развитием. Эксперты рассказали, как вырастить счастливого ребенка и не стать токсичным родителем.