20 апреля, суббота
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Каждый третий житель Латвии не может вовремя оплатить свои счета

Размер текста Aa Aa
Наша Латвия
LETA 12:45, 28 ноября, 2019 1


В последний год платежная дисциплина жителей Латвии улучшилась, но оплату счетов в последние 12 месяцев по-прежнему задерживали более трети или 34% жителей, свидетельствует "Барометр европейского финансового благополучия", представленный в четверг предприятием по управлению кредитами "Intrum".


Источник: depositphotos

Год назад оплату счетов задерживали 45% латвийцев. В Европе оплату счетов задерживают 24% потребителей, и им приходится одалживать деньги, чтобы оплатить счета.

В исследовании сравнивается финансовое благополучие жителей 24 европейских стран. Первые места занимают Германия, Австрия и Швеция.

Латвия помещена на 21-е место, опередив только Польшу, Литву и Грецию.

Особенно низко Латвия оценена по таким критериям, как возможность своевременно оплачивать счета, создавать накопления, а также финансовая грамотность.

Как рассказала генеральный директор "Intrum" в Балтии Илва Валейка, в Европе почти 45% потребителей заявили, что счета растут быстрее, чем доходы, в Латвии так считают 56% опрошенных.

Примерно 30% потребителей в Латвии заявили, что им приходится одалживать деньги, чтобы оплатить счета.

75% европейских потребителей удается каждый месяц делать накопления. В Латвии 35% опрошенных заявили, что не делают накопления.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)



Статьи по теме

Наша Латвия Синоптики предупредили о дожде и мокром снеге в субботу в Латвии

Суббота в Латвии будет облачной, местами небо прояснится, но в некоторых регионах ожидаются осадки, прогнозирует Латвийский центр окружающей среды, геологии и метеорологии.

Наша Латвия На зарядку становись! Электромобильность Латвии оплатит Европа

Каждая девятая выпускаемая в мире машина — электрическая. И хотя американская Tesla так и не открыла в Латвии официального представительства, выбор автомобилистов достаточно широк.

Наша Латвия Рижанам резко увеличили налог на недвижимость: Рижская дума объяснила – почему

«Получил счет за землю под многоквартирным домом в размере 4% от кадастровой стоимости (до этого года было 1,5%). Земля принадлежит Рижской думе, в счете дана ссылка на изменение закона от 1937 г. (статья 38.2). Получается, Рижская дума у нас теперь сравнялась с земельными баронами?

Наша Латвия Смотрят и слушают нелатыши: как переделают общественные СМИ на русском языке

Бренд общественного мультимедийного ресурса в будущем году изменится, "приблизившись к стратегическим целям платформы национальных меньшинств". На нем, а также на 4–й программе Латвийского радио продолжат содействовать изучению латышского языка. Об этом и многом другом говорилось на днях в парламенте.

Читайте еще

В мире Сенат США одобрил закон о слежке за людьми за пределами Америки
Сенат США одобрил продление действия раздела 702 федерального закона, разрешающего американским спецслужбам вести электронную слежку за иностранными гражданами вне пределов страны. Это следует из заявления советника президента США по национальной безопасности Джейка Салливана.
Наша Латвия Что с ценами на топливо в столицах стран Балтии? (ГРАФИК)
В конце прошлой рабочей недели в Таллине и Вильнюсе выросли цены на бензин и дизельное топливо, в Риге цена на бензин снизилась, а цена на дизельное топливо осталась неизменной.
Наша Латвия 22% меньшинств Латвии читают СМИ только на русском языке
Латвийские общественные СМИ потребляют исключительно на русском языке 22% представителей меньшинств Латвии, свидетельствуют результаты исследования "Общественное благо общественных СМИ 2024".
В мире Почему президент Грузии поддерживает протесты против парламента (ВИДЕО)
"Грузия не смирится с ресоветизацией!" - пообещала бывшая сотрудница МИД Франции.