23 апреля, вторник
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Сегодня в Латвии

Размер текста Aa Aa
Наша Латвия
LETA 05:53, 6 декабря, 2019 1


Рига, 6 декабря, ЛЕТА. В СЕЙМЕ: 09:00 Председатель Сейма Инара Мурниеце организует рабочий завтрак, посвященный визиту вице-премьера Украины Дмитро Кулебы в Латвию. 09:50 Заседания комиссий Сейма. 10:00 Дискуссия на ...
Рига, 6 декабря, ЛЕТА.

В СЕЙМЕ:

09:00 Председатель Сейма Инара Мурниеце организует рабочий завтрак, посвященный визиту вице-премьера Украины Дмитро Кулебы в Латвию.

09:50 Заседания комиссий Сейма.

10:00 Дискуссия на высоком уровне о латвийской поддержке пути Украины в Европу.

11:00 Вице-спикер Сейма Дагмара Бейтнере-Ле Галл проводит встречу с послом Китая в Латвии Хуанем Юнем.

***********************************************************************************************

В ПРАВИТЕЛЬСТВЕ:

09:00 В Министерстве сельского хозяйства проходит мероприятие, посвященное презентации проектов научных исследований, которые можно использовать в сельском хозяйстве (пл. Републикас, 2).

10:00 Заседание Латвийского национального совета по спорту.

13:00 В Министерстве охраны среды и регионального развития проходит пресс-конференция, во время которой министр охраны среды и регионального развития Юрис Пуце сообщит о дальнейших действиях министерства в вопросе инициирования роспуска Рижской думы (ул. Пелду, 25).

14:00 Премьер-министр Кришьянис Кариньш встречается с премьер-министром Эстонии Юри Ратасом и премьер-министром Литвы Саулюсом Сквернялисом.

14:15 Премьер-министр Кришьянис Кариньш проводит первую рабочую сессию совета премьер-министров Совета министров стран Балтии.

15:45 Премьер-министр Кришьянис Кариньш проводит вторую рабочую сессию совета премьер-министров Совета министров стран Балтии.

17:00 Совместная пресс-конференция премьер-министров стран Балтии.

19:40 Двусторонняя встреча премьер-министра Кришьяниса Кариньша с премьер-министром Польши Матеушем Моравецким.

***********************************************************************************************

В РИЖСКОЙ ДУМЕ:

11:00 Внеочередное заседание комитета по делам сообщения и транспорта.

***********************************************************************************************

ДРУГИЕ МЕРОПРИЯТИЯ В РИГЕ:

09:00 Конференция "Добровольно за более безопасное общество - шаг за шагом", в рамках которой в 10:20 Министерство юстиции вручает первую ежегодную награду "Человек-человеку" добровольцам, помогающим в работе с заключенными или условно заключенными (ул. Слокас, 1).

10:00 Семинар об усовершенствовании системы определения детской инвалидности (ул. Калнциема, 90).

10:00 Проходит первый Балтийский литературный форум (пл. Яниса Розенталя, 1).

10:00 Конференция Центральной избирательной комиссии о развитии системы проведения выборов (ул. Елгавас, 3).

10:00 Латвийская конференция рассказчиков, посвященная взаимодействию различных культурных пространств (бульв. Кронвалда, 4).

12:00 В ?"Z-Towers" проходит мероприятие для СМИ, в рамках которого можно пообщаться с представителями проекта (ул. Даугавгривас, 7).

14:30 Конференция "Наука и технология - шаг в будущее" (ул. Ломоносова, 1).

18:00 Премьер-министр Кришьянис Кариньш встречается с премьер-министром Эстонии Юри Ратасом, премьер-министром Литвы Саулюсом Сквернялисом и премьер-министром Польши Матеушем Моравецким (ул. Амату, 5).

***********************************************************************************************

В ГОРОДАХ И КРАЯХ:

13:00 Заседание Вентспилсской думы.

16:00 Открытие теннисного центра "Лиелупе" (Юрмала, проспект Оскара Калпакса).

17:00 Министр охраны среды и регионального развития Юрис Пуце встречается с жителями Руйенского края для обсуждения реформы самоуправлений (Руйена, ул. Упес, 9).

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)



Статьи по теме

Наша Латвия В Риге во вторник продолжают действовать «снежные билеты»

«Снежные билеты» и бесплатный общественный транспорт для водителей продолжат действовать сегодня в Риге, сообщили агентству LETA представители Рижской думы.

Наша Латвия Разберут на запчасти: налоговики против теневиков в автосервисах Латвии

Начать, наверное, стоит с покаяния: за полтора десятилетия автовождения ваш автор многократно чинился и красился, менял резину и балансировал колеса, покупал крылья и фары — все наличными из рук в руки. Сколько было пройдено этих шротов и безымянных автосервисов в ангарах на окраинах Риги.

Наша Латвия Во вторник погода наладится и засветит солнце; снега в Курземе уже 10 см

Во вторник в Латвии, начиная с запада, снег прекратится и во многих местах начнет светить солнце, прогнозируют синоптики, пишет ЛЕТА.

Наша Латвия Русский дух выветрят из школ: недовольных реформой слушать не собираются

Сегодня, 23 апреля, латвийское правительство будет принимать решение о постепенном отказе от русского языка как второго иностранного в основном образовании. Вряд ли стоит сомневаться, что кабмин утвердит соответствующие правила, которые приготовило Министерство образования и науки.

Читайте еще

Еда и рецепты Этот овощ стимулирует иммунные клетки и защищает от токсинов - исследование
Появились новые научные данные о пользе овоща, который мы, к сожалению, едим не очень часто. Оказывается, зря. Результаты эксперимента исследователей прокомментировала врач-эндокринолог Зухра Павлова.
Наша Латвия Рижан призвали убраться в подвалах, чтобы сделать в них бомбоубежища
Во время Большого субботника 27 апреля Рижская дума приведет в порядок подвалы нескольких муниципальных зданий и приглашает жителей поработать и в своих подвалах, чтобы приспособить их к требованиям гражданской обороны, сообщили в Рижской думе.
В мире Десять человек погибли при столкновении двух вертолетов в Малайзии (+ВИДЕО)
Во вторник в Малайзии столкнулись два военных вертолета, в результате чего погибли все 10 человек, находившиеся на борту, сообщили официальные лица, пишет LETA со ссылкой на AFP.
Еда и рецепты Пять причин употреблять в пищу сырую морковку
Морковь помогает сбалансировать уровень холестерина, оздоровляет микрофлору кишечника.