29 марта, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Латыши об Ирландии: многое здесь дешевле, а налоги лояльны к людям

Размер текста Aa Aa
Наша Латвия
BB.LV 12:55, 8 декабря, 2019 14


«Уехали работать, а не охотиться за ирландским пособием», - пишет газета Diena о жизни латышей в Ирландии.


Источник: LETA

А вот другие новости с Изумрудного острова: «В Дублине широкие возможности работы, но не хватает жилья. Вне Дублина легче найти жилье, но труднее получить работу».

«Конечно, возможно найти латышей охотников за пособиями, однако это только маленькая крупинка от почти всех 20 тысяч живущих в Ирландии латышей. Большинство выбилось, прижилось и трудятся, выплачивая как налоги, так жилье...»

«Цены на продукты почти такие же как в Латвии, особенно, если закупаться в сетях дешевых магазинов (Lidl, Aldi, Tesco), - отдельные вещи даже дешевле, ибо магазины очевидно не используют столь знаменитую тактику наценки 40%, которая столь излюблена в Латвии... Одежда и обувь здесь даже дешевле Латвии. Столь же высоки цена на аренду и дороже недвижимая собственность, общественный транспорт, а такж6е разные услуги — ибо в конце концов час работы человека здесь стоит по меньшей мере 9,80 евро в час...»

За последние 35 лет население Ирландии существенно выросло — с 3,4 до 4,9 миллионов человек, демографические прогнозы продолжают быть положительными. «Это означает, что все больше потребителей, значит будут услуги, получатели услуг, далее все больше рабочих мест и трудящихся».

Лояльна и фискальная политика страны: «Например, неженатый мужчина в год получает 3300 евро налоговых кредитов, что означает, что в месяц он налогов не платит примерно 275 евро... Если зарабатывает менее 1375 евро в месяц, налогов не платит вообще».

Самое парадоксальное, что благодаря гибкой политике корпоративного налогообложения маленькой стране в 2018 году удалось получить столько же иностранных инвестиций, сколько Англия или Франция! Живенькая картина, да только вот не про нашу Латвию...

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (14)



Статьи по теме

Наша Латвия Как это возможно? Один и тот же рис, а цена почти в три раза больше!

В социальных сетях начались обсуждения еще одного факта цен на продукты питания, который вызывает действительно большое удивление.

Наша Латвия В Вентспилсе побит рекорд тепла для 28 марта

К 15:00 четверга температура воздуха в Вентспилсе достигла +16,7 градуса, что стало новым рекордом тепла для 28 марта на этой станции наблюдений, свидетельствуют данные Латвийского центра окружающей среды, геологии и метеорологии.

Наша Латвия Над Милдой пролетела пара истребителей. Латвия отмечает 20 лет в НАТО (+ВИДЕО)

Посол США в Латвии Кристофер Робинсон сегодня присоединился к официальным лицам Латвии и представителям НАТО на праздновании и открытии выставки у Памятника Свободы, посвященной 20-летию Латвии в Альянсе.

Наша Латвия Праздники в Латвии начнутся с дождей

В католическую Страстную пятницу в Латвии ожидается дождь, больше осадков выпадет ночью и утром, когда в некоторых местах пройдет сильный дождь, прогнозируют синоптики.

Читайте еще

Политика «Крупное неожиданное нападение невозможно, а маленькое мы отразим» - Риекстиньш
Крупное неожиданное нападение на какие-то территории НАТО невозможны, поскольку альянс наблюдает за ситуацией под углом 360 градусов. В свою очередь, менее масштабное быстрое нападение имеющимися на данный момент силами мы сможем отразить, заявил посол Латвии в НАТО Марис Риекстиньш в эфире ЛТВ.
COVID-19 Названа инфекция опаснее коронавируса для мозга
Healthday: грипп оказался опаснее для мозга, чем COVID
Наша Латвия Это нетипично для стран Балтии. Установка к лету! Эксперт о погоде на выходных
Погода, которая ждет страну Балтии в субботу, не является типичной для региона, пишет в социальных сетях эстонский метеоролог Кайро Китсак.
Техно От смартфона до электромобиля: китайская Xiaomi бросает вызов Tesla
Китайский производитель электроники Xiaomi объявил, что выходит на рынок электромобилей с новой моделью Speed Ultra 7 (SU7), которая в четверг была представлена в Пекине.