25 апреля, четверг
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

БПБК предлагает существенно уменьшить штраф за непредоставление налоговой декларации должностного лица в срок

Размер текста Aa Aa
Наша Латвия
LETA 02:44, 9 декабря, 2019 3


Рига, 8 декабря, ЛЕТА. Во вторник, 10 декабря, правительство рассмотрит подготовленные Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (БПБК) поправки к закону, предусматривающие более чем наполовину уменьшить штраф за непр...
Рига, 8 декабря, ЛЕТА. Во вторник, 10 декабря, правительство рассмотрит подготовленные Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (БПБК) поправки к закону, предусматривающие более чем наполовину уменьшить штраф за непредоставление налоговой декларации государственного должностного лица в срок.

Поправки к закону о предотвращении конфликта интересов в деятельности государственных должностных лиц предусматривают, что штраф за непредоставление налоговой декларации должностного лица в установленный срок уменьшится до 150 евро. На данный момент Кодекс административных нарушений за данное нарушение предусматривает штраф до 350 евро.

Согласно информации БПБК, до сих пор штрафы за вышеупомянутое нарушение в среднем составляли до 50 евро. Штраф в размере от 100 до 350 евро применялся только в редких случаях.

Также поправки к закону предусматривают, что указание в декларации государственного должностного лица ложных данных, касающихся его имущества, сделок, финансовых инструментов, задолженностей, займов, наличных и безналичных сбережений или других доходов, превышающих 20 минимальных месячных заработных плат, или непредоставление декларации после предупреждения соответствующих государственных инстанций карается штрафом на сумму до 350 евро и запретом на использование прав должностного лица на срок до двух лет.

За нарушение порядка предоставления списков государственных должностных лиц и поправок к ним или предоставление неполных списков должностных лиц на руководителя соответствующего учреждения может быть наложен штраф в размере от 70 до 210 евро.

За нарушения ограничений и запретов, налагаемых законом на государственных должностных лиц, а также за выполнение функций государственного должностного лица в ситуации конфликта интересов может быть наложен штраф в размере от 70 до 700 евро и запрет на использование прав должностного лица на срок до двух лет.

Планируется, что изменения в законе вступят в силу одновременно с законом об административной ответственности. Ранее правительство решило, что закон об административной ответственности вступит в силу 1 июля 2020 года.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (3)



Статьи по теме

Наша Латвия Прогноз погоды на четверг жителей Латвии не обрадует

В среду вечером и в четверг в Латвии ожидается пасмурная и дождливая погода, во многих местах дождь будет идти долго, прогнозируют синоптики.

Наша Латвия Официально: в Латвии закончилась эпидемия

Центра профилактики и контроля за болезнями (ЦПКБ) объявляет о завершении эпидемии гриппа в четверг, 25 апреля 2024 года, сообщили bb.lv в ЦПКБ. Эпидемия была объявлена 12 января.

Наша Латвия Руководство Риги проведет ближайший выходной в подвале

Мэр Риги и его подчиненные нашли места для своей толоки в ближайшую субботу.

Наша Латвия В Музыкальной академии новый начальник; прежний ушел после скандала

До выборов нового ректора Латвийской музыкальной академии им. Язепа Витолса (ЛМА) его обязанности будет выполнять руководитель сената ЛМА Илона Мейя, сообщило руководство академии.

Читайте еще

Люблю! Три приправы, которые помогают худеть
Без сомнения, на вашей кухне они тоже найдутся — натуральные специи и приправы, которые вы используете для приготовления различных блюд. Конечно, чтобы серьезно похудеть, их одних будет недостаточно. Придётся позаботиться об оптимальной физической активности и сбалансированном рационе (то есть, никакого фастфуда и постоянных перекусов). Однако приправы помогут вам отказаться от вредных привычек, которые способствуют появлению лишних килограммов.
Политика Уже скоро: на оборону Латвии заступит искусственный интеллект
Сегодня, 24 апреля в Рижском замке состоялось заседание Совета национальной безопасности под руководством президента Эдгарса Ринкевичса, сообщили bb.lv в канцелярии президента ЛР.
Люблю! "Не делайте так!" -- дурные привычки владельцев животных
Ветврач перечислил четыре вредные привычки владельцев домашних животных. Проверьте, а есть ли они у вас?
Наша Латвия Как сэкономить: в Риге счета должны стать меньше
Это хорошая новость: перед следующим отопительным сезоном в Риге тариф на тепло, как ожидается, будет снижен в два этапа - в сумме он станет ниже, чем сейчас.