24 апреля, среда
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Медики сыграют с политиками в викторину. Хоть на деньги?

Размер текста Aa Aa
Наша Латвия
BB.LV 09:46, 11 декабря, 2019 4


Сегодня Латвийское общество врачей (ЛОВ), Латвийская ассоциация молодых врачей (ЛАМВ) и Латвийская ассоциация медсестер (ЛАМ) в сотрудничестве с организаторами мероприятия "Игры разума" ("Prata speles") проведет викторину "Государственный бюджет 2020", к участию в которой были приглашены депутаты Сейма, министры и премьер-министр, проинформировала агентство ЛЕТА президент ЛОВ Илзе Айзсилниеце.



Викторина пройдет с 16 до 18 часов в зале на третьем этаже т.н. дома профсоюзов по адресу ул. Блауманя, 38/40. Вход на мероприятие будет бесплатным.

За успехами политиков в викторине можно будет следить на портале "Delfi.lv". Окончательные результаты викторины будут объявлены уже сегодня, однако их детальный анализ будет представлен общественности в ближайшие дни.

По словам Айзсилниеце, во время встреч с представителями правительства и депутатами Сейма она неоднократно убеждалась в том, что их знания о формировании госбюджета и его содержании являются очень слабыми.

В свою очередь председатель правления ЛАМВ Карлис Раценис считает, что политики, подобно медикам, должны доказать свою квалификацию для работы на соответствующей должности. По его мнению, эта викторина может стать своего рода экзаменом для них.

По мнению медиков, бюджет следующего года не является отражением государственных приоритетов и интересов общества. Поэтому медицинские организации призывают немедленно пересмотреть его и начать широкую дискуссию о разработке новых принципов формирования бюджета.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (4)



Статьи по теме

Наша Латвия Жителей призывают пользоваться лестницей вместо лифта

Чтобы напомнить о важности физической активности в повседневной жизни, сегодня проходит акция «День без лифта 2024», сообщили агентству LETA в Латвийской национальной ассоциации спорта.

Наша Латвия Климат даст Латвии жару: Рига прогреется как Стамбул

На минувшей неделе в Риге собралось более сотни экспертов по климату. Обсуждали, какие кошмары несет человечеству глобальное потепление. Что грозит Латвии? Свои выкладки на этой авторитетной конференции представили и местные специалисты.

Наша Латвия Во второй половине дня будет дождливо

В среду днем ​​и вечером с юго-востока дождь ожидается во многих частях Латвии, прогнозируют синоптики, пишет ЛЕТА.

Наша Латвия Температура воздуха в Латвии опустится ниже нуля

В ночь на среду температура воздуха в Латвии понизится до 0...-5 градусов, прогнозируют синоптики.

Читайте еще

Еда и рецепты Простой рецепт вкусной закуски: как приготовить рулет из кабачков
Кабачки – это универсальные овощи, из которых можно приготовить что угодно, в том числе и этот вкуснейший рулет.
В мире Пекин однозначно поддерживает полную независимость Палестины (ВИДЕО)
КНР выступила за широкомасштабную мирную конференцию по Ближнему Востоку.
Наша Латвия Суд снова оценит языковую реформу. На сей раз письменно
Конституционный суд скоро вынесет вердикт о соответствии Сатверсме последней реформы школ нацменьшинств.
Люблю! Головная боль, скачки давления и еще 14 симптомов дисбактериоза
Многие вообще сомневаются, что такое заболевание существует. Но при этом о здоровье кишечника специалисты говорят все чаще и чаще.