25 апреля, четверг
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Сегодня откроют железнодорожный переезд под Брасским мостом

Размер текста Aa Aa
Наша Латвия
LETA 04:44, 11 декабря, 2019 1


Рига, 11 декабря, ЛЕТА. Сегодня в 5 часов утра для двустороннего движения будет открыт железнодорожный переезд под Брасским мостом, который соединит ул. Клуса и ул. Гауяс, сообщила агентству ЛЕТА представитель департамен...
Рига, 11 декабря, ЛЕТА. Сегодня в 5 часов утра для двустороннего движения будет открыт железнодорожный переезд под Брасским мостом, который соединит ул. Клуса и ул. Гауяс, сообщила агентству ЛЕТА представитель департамента сообщения Рижской думы Илзе Диманте.

Для обеспечения безопасности движения будет перекрыт отрезок ул. Лактас у Брасского моста. Движение по самому Брасскому путепроводу будет полностью перекрыто для всех транспортных средств, за исключением общественного транспорта, который будет курсировать как и прежде.

Рижская дума призывает жителей заблаговременно планировать свои маршруты передвижения на упомянутом участке, учитывая, что в пути придется провести больше времени. В связи с изменениями организации движения вблизи путепровода будут размещены информационные дорожные знаки. В случае возникновения вопросов жители могут обращаться в Центр управления сообщением Рижской думы по бесплатному информационному телефону 8000 3600.

По словам Диманте, вскоре будут начаты консервация Брасского моста и перестройка трамвайных путей, чтобы можно было возобновить движение низкопольных трамваев, обеспечив удобное перемещение пассажиров из Межапарка в центр города.

Как сообщалось, на Брасском мосту будут отремонтированы несущие конструкции, дорожное покрытие, трамвайные пути, заменены перила и система освещения. Стоимость работ предположительно составит около 10,87 млн евро.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)



Статьи по теме

Наша Латвия Латвию пересекает циклон

В четверг в Латвии сохранится облачность, во многих местах пройдет дождь, в Курземе осадки будут небольшими, прогнозируют синоптики, пишет ЛЕТА.

Наша Латвия Как сэкономить: в Риге счета должны стать меньше

Это хорошая новость: перед следующим отопительным сезоном в Риге тариф на тепло, как ожидается, будет снижен в два этапа - в сумме он станет ниже, чем сейчас.

Наша Латвия По 100 граммов на рижанина: на улицы Риги высыпали более 50 тонн песка

На улицах Риги продолжают собирать высыпанный минувшей зимой на мостовые и тротуары песок.

Наша Латвия Власти Риги будут искать здания, где можно устроить убежища

До конца этого года Рижское самоуправление планирует оценить пригодность всего муниципального недвижимого имущества для устройства кратковременных убежищ, заявил руководитель управления Рижской думы по гражданской обороне и оперативной информации Гинтс Рейнсонс.

Читайте еще

Политика Налог на русскую прессу поддержан в нулевом чтении
60 депутатов поддержали рассмотрение вопроса о лишении изданий на русском языке льготной ставки НДС.
ЧП и криминал В среду в Риге потушили два пожара повышенной опасности
В среду в Риге были потушены два пожара высокой опасности - в Яунциемcе и Дзирциемcе, сообщили агентству LETA в Государственной пожарно-спасательной службе (ГПСС).
Наша Латвия В сельском туризме Латвии этот год может быть лучше прошлого - ассоциация
В сельском туризме в Латвии этот год может быть лучше, чем в прошлом году, сказала в четверг в интервью программе TV3 "900 секунд" президент Латвийской ассоциации сельского туризма "Lauku ceļotājs" Аснате Зиемеле, пишет ЛЕТА.
Люблю! 4 знака Зодиака, которые умеют решать конфликты
Конфликты - неизбежная часть взаимоотношений, однако есть люди, которые склонны их разжигать, а есть те, кто хорошо умеет их улаживать. Рассказываем о самых дипломатичных знаках Зодиака, которые могут сгладить даже самые острые углы.