19 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Стройка века: латвийскому искусству нашлось место за 29 млн. евро

Размер текста Aa Aa
Наша Латвия
BB.LV 16:30, 12 декабря, 2019 3


В Риге открыто небывалое для Латвии сооружение — музейное хранилище. Здание, что в Пардаугаве по ул. Пулка, 8, гигантское по меркам нашей страны — его площадь 30 тысяч квадратных метров (шесть футбольных полей).



Новым хранилищем будут пользоваться Латвийский национальный исторический музей, Латвийский национальный художественный музей, Рижский музей кино, а также Музей литературы и музыки. Здесь будут храниться примерно 2 млн предметов музейных коллекций. В данный проект было инвестировано 28,7 млн евро.

Визуально музеи не отделены друг от друга, но технически для каждого музея есть отдельный блок. При этом имеется единая публичная зона и все коммуникационные системы соединены в общую сеть. У каждого музея есть свои бюро, реставрационные мастерские и склады.

Здание построено из железобетонных конструкций, в нем три этажа, подвал и чердак. Высота потолков допускает хранение крупных предметов. В реставрационных мастерских оборудованы специальные системы отвода пыли и газов. Есть также помещения со специальным климатическим режимом и холодильники.

Григорий АНТОНОВ.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (3)



Статьи по теме

Наша Латвия Крайними за слабые знания школьников предлагают сделать школы

Школа должна взять на себя ответственность за знания ученика, потому что она быстрее всех может заметить изменения в успеваемости ученика, такое мнение агентству ЛЕТА высказали Зане Олиня и Павел Пестов, которые ранее отвечали за разработку и реализацию учебной программы проекта «Школа2030».

Наша Латвия Уровень воды в Даугаве на следующей неделе повысится

Из-за обильных дождей на следующей неделе ожидается значительный подъем уровня воды в Даугаве, пишет ЛЕТА со ссылкой на синоптиков.

Наша Латвия В пятницу температура воздуха не превысит +8 градусов

В пятницу температура воздуха в Латвии поднимется лишь до +2..+8 градусов, прогнозируют синоптики, пишет ЛЕТА.

Наша Латвия Будут ли мины на границе с РФ? Латвийские военные дали ответ

Латвия определила потенциальных поставщиков мин, но следует учитывать, что военно-производственная промышленность не поспевает за спросом.

Читайте еще

В мире ЦАР предложила России разместить у себя военную базу
Президент Центрально-Африканской Республики (ЦАР) Фостен-Арканж Туадера заявил, что Россия может разместить военную базу на востоке страны. Об этом глава государства рассказал в интервью телеканалу RTVI.
Lifenews На сцене Даугавпилса выступит опальная Лия Ахеджакова
В мая на сцене Даугавпилсского Дворца культуры состоится спектакль «Мой внук Вениамин» с участием актрисы Лии Ахеджаковой в главной роли.
В мире «Шевелись, Европа!» Трамп обвинил страны ЕС в жадности
Выживание Украины важно для США, но Европа в этом заинтересована гораздо больше и должна увеличить свою помощь, заявил экс-президент США Дональд Трамп.
Люблю! Мифы и правда о варикозе
Тёмные вздутые вены на ногах, сосудистые «сеточки» и «звёздочки», отёки стоп к вечеру, частые мышечные судороги, тяжесть и боли в ногах – всё это симптомы варикозного расширения вен нижних конечностей, в простонародье – варикоза. Что со всем этим делать и нужно ли?