23 апреля, вторник
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Кариньш: для достижения климатических целей ЕС необходимо соответствующее финансирование

Размер текста Aa Aa
Наша Латвия
LETA 02:55, 14 декабря, 2019 1


Рига, 13 декабря, ЛЕТА. Для достижения климатических целей ЕС необходимо соответствующее финансирование, заявил на совещании лидеров ЕС премьер-министр Латвии Кришьянис Кариньш. В бюро премьера агентству ЛЕТА сообщили, ...

Рига, 13 декабря, ЛЕТА. Для достижения климатических целей ЕС необходимо соответствующее финансирование, заявил на совещании лидеров ЕС премьер-министр Латвии Кришьянис Кариньш.

В бюро премьера агентству ЛЕТА сообщили, что Кариньш вчера и сегодня участвует в совещании лидеров ЕС в Брюсселе, на котором обсуждаются такие актуальные проблемы, как цели климатической политики, следующий многолетний бюджет ЕС, выход Великобритании из Евросоюза и внешняя политика.

В бюро Кариньша рассказали, что лидеры ЕС, обсуждая политику в области климата, договорились о постепенном движении к климатической нейтральности. Они были единодушны в том, что для этого требуются соответствующие инструменты, в том числе финансовые. 

"Для Латвии это означает достаточные инвестиции из фонда сплочения и на сельское хозяйство", сказал Кариньш. 

Относительно многолетнего бюджета ЕС участники встречи договорились, что руководство переговорами переймет от финской президентуры президент Евросовета Шарль Мишель.

Лидеры Франции и Германии информировали об итогах Нормандского саммита. Евросовет единогласно решил продлить санкции против России, так как прогресса в выполнении минских соглашений нет. 

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)



Статьи по теме

Наша Латвия В латвийские аудитории хотят заманить зарубежных преподавателей

Президент Латвии Эдгар Ринкевич направил в президиум Сейма письмо о внесении изменений в закон о высших учебных заведениях, чтобы четко определить возможности университетов по привлечению кадров мирового уровня и "устранить существующие неопределенности в нормативной базе".

Наша Латвия На большей части территории Латвии образуется снежный покров

В понедельник вечером и в ночь на вторник в Латвии будет идти снег, возможна метель, местами ожидается дождь - в основном в Видземе, прогнозируют синоптики.

Наша Латвия По всей Латвии опять опаздывают электрички. Что случилось?

В понедельник задерживаются поезда на Елгавской, Слокской и Резекненской линиях, сообщает АО "Pasažieru vilciens" (PV).

Наша Латвия Население Латвии уличили в том, что оно ведет двойную жизнь

В Латвии растет число людей, которые признают, что в социальных сетях они частично или полностью отличаются от реальной жизни.

Читайте еще

Бизнес Чем колоть лед будем? Рижский порт продал эстонцам латвийский ледокол «Форос»
Рижский свободный порт продала ледокол «Форос» эстонской компании Nord Company за 1 миллион евро.
Lifenews Раскрыт простой способ избежать рака
Исследовательская группа из Национального университета Сингапура обнаружила связь между риском развития рака и плохим питанием, а также такими распространенными заболеваниями как диабет. Результаты исследования, опубликованные в журнале Cell, раскрывают простой способ избежать появления раковых опухолей.
Техно ИИ научили печатать текст как человек
Ученые Университета Аалто (Финляндия) совместно со специалистами Google разработали модель искусственного интеллекта (ИИ), которая подражает человеку при наборе текста. Об этом сообщается на сайте организации.
Дом и сад Эксперт дал совет по избавлению от сорняков
Борясь с сорняками на дачном участке, важно правильно использовать механические инструменты. Советом с россиянами поделился садовник Никита Чаплин.