18 апреля, четверг
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Юрмала больше не может себе позволить чистые и ухоженные пляжи

Размер текста Aa Aa
Наша Латвия
LETA 13:45, 16 декабря, 2019 11


Юрмальская дума может отказаться от участия в программе Синего флага в 2020 году, сообщил агентству ЛЕТА депутат Юрмальской думы Андрис Чуда.



По его словам, этот вопрос в контексте бюджета следующего года обсуждался в комитете по вопросам развития и окружающей среды Юрмальской думы.

В настоящее время в Юрмале есть восемь пляжей, отмеченных Синим флагом. С 2000 года город ежегодно получал данный экосертификат.

Получение сертификата Синего флага означает, что определенные места для купания соответствуют всем 33 международным критериям качества воды, управления окружающей средой, информации о среде, стандартам удобств и услуг.

По словам Чуды, решение о выходе из программы основано на повышении членского взноса. Если до сих пор он составлял 200 евро за один пляж в год, то теперь он увеличен до 1000 евро. Это означает, что из бюджета Юрмальской думы на членство в данной программе пришлось бы выделять 8000 евро в год.

Оппозиционер, однако, считает, что для города, который позиционирует себя как курорт и тратит более пяти миллионов евро в год на различные мероприятия по привлечению туристов, такой шаг недальновиден.

Несмотря на это, решение не выделять деньги для участия в программе Синего флага членами комитета было поддержано.

В 2019 году в Латвии сертификат Синего флага был присвоен 21 пляжам и двум пристаням для яхт в 11 муниципалитетах.

По всему миру в этом году сертификат получили 4560 прибрежных территорий в 45 странах мира.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (11)



Статьи по теме

Наша Латвия Для недвижимости в Латвии предлагают две кадастровые стоимости: зачем?

Вопрос о резком повышении кадастровой стоимости, от которой считаются налоги, затрагивает абсолютно всех в Латвии. Ведь платежи для многих латвийцев могут стать неподъемными.

Наша Латвия Подготовлено 15 сценариев изменений налогов на рабочую силу

На основании мнений и предложений, озвученных на собраниях группы по координации улучшений в налоговой политике, подготовлена оценка текущих расходов на рабочую силу и предложено 15 потенциальных сценариев возможных изменений в системе налогов на рабочую силу, сообщили агентству ЛЕТА представители Министерства финансов.

Наша Латвия Синоптики уточнили прогноз погоды на четверг в Латвии

Многие латвийцы ждут теплой и солнечной погоды в апреле — но, у погоды свои планы. Их на ближайшее время озвучили синоптики.

Наша Латвия С улицы Пернавас в Риге изгонят грузовики

В Риге на ул. Пернавас осенью этого года будет введен ранее запланированный запрет на транзитное движение грузового транспорта.

Читайте еще

Бизнес Tesla предложила повторно выплатить Маску миллиарды долларов
Tesla предложила повторно одобрить выплату Маску вознаграждения в $ 56 млрд.
Lifenews Найдено неожиданное объяснение пенисам в кабинете Дурова
Стулья с пенисами и пиками в кабинете бизнесмена Павла Дурова означают, что он не реализован как мужчина. Объяснение необычным предметам мебели нашла эксперт по фэншуй и экстрасенс Кристина Ольховая.
Дом и сад Федул Ветреник: что нужно сделать 18 апреля, чтобы сохранить удачу и счастье
18 апреля в православных храмах чествуют мучеников Феодула и Агафопода, живших в III–IV веках. В народном календаре – Федул Ветреник. Наши предки в это время мыли окна и впускали в дом ветер, чтобы он очистил помещение от темных сил и неприятностей.
Lifenews Самая сексуальная в мире хоккеистка показала фигуру в вязаном бикини
Канадская модель Микайла Демайтер, которую в сети прозвали самой сексуальной хоккеисткой в мире, показала фигуру в откровенном виде и порадовала фанатов. Соответствующие публикация и комментарии появились на ее странице в Instagram.