20 апреля, суббота
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Эксперты из Латвии рассказали, как не попасть на деньги, делая покупки в Сети

Размер текста Aa Aa
Наша Латвия
BB.LV 12:54, 5 января, 2020 2


Эксперт государственного центра информационной безопасности CERT Гинтс Малкалниетис в Latvijas Avīze дает советы
использовать безопасные пароли для сети — от 14 до 16 символов.



«Используя только один пароль для нескольких аккаунтов, пользователь интернета очень рискует потерять свои деньги. Взломав используемое лицом сетевое место и украв пароль, мошенник может легко попасть на все аккаунты. Так как несколько и столь длинные пароли всегда трудно удержать в уме, их следует сохранять в управляющем паролями — специальной компьютерной программе. Таким образом нужно запомнить только один пароль — для управляющего паролями», - говорит он.

«Директор Центра защиты прав потребителей Байба Витолиня признает, что жители в основном жалуются не на торговцев, предлагающих платить банковскими платежными картами, но о тех, кто перед получением товаров требует перечислить деньги в интернет-банк. Такие покупки не затрагивает гарантия карточных платежей, позволяющая клиенту обратиться в банк, чтобы получить деньги обратно. Поэтому, по ее мнению, деньги не нужно было бы перечислять, пока выбранный товар не получен».

Жалобы Центр чаще всего получает об интернет-торговцах из Латвии, хотя, полагает г-жа Витолиня, наибольшую
опасность представляют торговые площадки в «третьих государствах» (не входящих в ЕС). «На таких иногда предлагают
товары, например, ювелирные изделия, которые, как позднее выясняется, вредны для здоровья».

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (2)



Статьи по теме

Наша Латвия Излечению не подлежит? Минздрав Латвии добрался до семейных врачей

Похоже, что качеством и доступностью медицинских услуг в Латвии довольны только… сами медики, их родные и, возможно, чиновники Минздрава, а также те, кто в силу своего материального положения пользуется исключительно частной медициной.

Наша Латвия Кот без чипа? Хозяина ждет штраф до 10 тысяч евро

После 1 июля нынешнего года, если кошка окажется без регистрации и чипирования, для физического лица штраф может составить 5000 евро, а для юридического лица — 10 000 евро.

Наша Латвия Расширить и углубить: в правительстве Латвии решают судьбу автопарковок

"Не царапай машину — проси больше стояночного места" — коллективную инициативу граждан под таким названием на этой неделе рассматривал Кабинет министров. И то сказать — столица Латвии, как и большинство городов, имеют градостроительную структуру, доставшуюся в наследство от конца XIX — начала XX века.

Наша Латвия Вводится плата за стоянку машин возле Рижского залива

С 1 мая придется платить за четыре самые популярные во время туристического сезона приморские парковки в Гарциемсе, Царникаве, Калнгале, а также в Лиласте.

Читайте еще

ЧП и криминал В России задержан гражданин Латвийской Республики Р. Плаудис (ВИДЕО)
Появились кадры задержания рэпера Платины на его концерте в Томске (РФ) — на латвийского исполнителя составили протоколы за нарушение режима пребывания в РФ и незаконную трудовую деятельность.
Lifenews Фитнес-тренер назвала лучшие упражнения на пресс для женщин старше 40 лет
Фитнес-тренер Анна Маркова назвала лучшие упражнения на пресс для женщин старше 40 лет.
Еда и рецепты Борьба с воспалением с помощью еды - рекомендации диетологов
Когда у человека хроническое заболевание, его иммунная система все время находится в активном состоянии. Употребление здоровой пищи помогает подавить воспаление. Продукты, которые обеспечивают организм витаминами, минералами, растительными волокнами, антиоксидантами, борются со свободными радикалами, повреждающими клетки.
Наша Латвия Синоптики предупредили о дожде и мокром снеге в субботу в Латвии
Суббота в Латвии будет облачной, местами небо прояснится, но в некоторых регионах ожидаются осадки, прогнозирует Латвийский центр окружающей среды, геологии и метеорологии.