25 апреля, четверг
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Злоумышленник бил машины и отломал зеркало; реакция полиции удивляет

Размер текста Aa Aa
Наша Латвия
BB.LV 21:00, 16 января, 2020 7


Вечером 10-го января у одной из автомашин на стоянке около дома на улице Дзинтару 91 оторвали зеркало. Хозяева транспортного средства вызвали полицию, но так её и не дождались, получив лишь приглашение в участок, пишет liepajniekiem.lv



«В 20:18 нам сообщили, что у нашей машины на стоянке около дома оторвали зеркало. Сразу же посмотрели видеозапись, на которой видно, как во двор заходят три молодых человека. Один из них начал дёргать двери всех машин. После этого он подошёл к нашему автомобилю и несколько раз попытался выбить стекло локтем. Когда это не получилось, он начал брутально отламывать зеркало», рассказала порталу liepajniekiem.lv Дайга Зиверте.

«Позвонили в 112 и попросили соединить с полицией,» продолжает Д.Зиверте. «Сказали, что есть фотография злоумышленника. Нам ответили, что будет выслан экипаж для проверки окрестностей и до девяти вечера полиция подъедет и к нам. Но экипаж так и не приехал, а в 20:50 мы получили звонок из лиепайского участка Государственной полиции с просьбой прийти на улицу Бариню, чтобы написать заявление».

«Такая работа полиции очень разозлила и заставляет задать несколько вопросов. Почему полиция не отреагировала сразу, ведь с того момента прошло очень короткое время? Были известно, куда они отправились. Было известно, что они втроём, к тому же, была доступна информация о том, во что они были одеты. По-моему, виновных с большой вероятностью можно было поймать, сразу же отреагировав на звонок. Складывается впечатление, что этот случай никому не интересен. Или виной всему вечер пятницы?», свой гнев не скрывает Д.Зиверте.

«Когда приехали в отдел, то на вопрос, почему никто не отреагировал на вызов, нам ответили, что нужно было звонить на 110, а не на 112», продолжает лиепайчанка.

Представительница Государственной полиции Мадара Шершнёва подтвердила порталу liepajniekiem.lv, что такой вызов был зарегистрирован и заявление было принято в участке ГП. Она опровергла то, что полицейский экипаж не приехал на место происшествия.

«В этом случае патруль выехал на место, но, скорее всего, либо проехал мимо места, где находился тот, кто его вызывал, либо просто не встретил этого человека. Сейчас стражи порядка выясняют обстоятельства произошедшего и запросят видеозаписи у жителей близлежащих домов,» сказала М.Шершнёва.

Также она отметила, что то, на какой номер телефона звонят жители, не меняет реакцию на событие. «Конечно, по номеру 110 жители сразу дозваниваются до Государственной полиции, а по номеру 112 они дозваниваются до Государственной службы пожаротушения и спасения, которая дальше соединяет с ГП. Этот процесс длится немного дольше, но человек всё равно дозванивается до ГП,» сказала М.Шершнёва.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (7)



Статьи по теме

Наша Латвия Как сэкономить: в Риге счета должны стать меньше

Это хорошая новость: перед следующим отопительным сезоном в Риге тариф на тепло, как ожидается, будет снижен в два этапа - в сумме он станет ниже, чем сейчас.

Наша Латвия По 100 граммов на рижанина: на улицы Риги высыпали более 50 тонн песка

На улицах Риги продолжают собирать высыпанный минувшей зимой на мостовые и тротуары песок.

Наша Латвия Власти Риги будут искать здания, где можно устроить убежища

До конца этого года Рижское самоуправление планирует оценить пригодность всего муниципального недвижимого имущества для устройства кратковременных убежищ, заявил руководитель управления Рижской думы по гражданской обороне и оперативной информации Гинтс Рейнсонс.

Наша Латвия Прикроют и русские коммерческие радиостанции? Поправки скоро поступят в Сейм

Борьба с русским языком идет абсолютно по всем фронтам. На очереди - частный бизнес.

Читайте еще

Политика Кариньш вернется в Сейм
Сегодня бывший министр иностранных дел Кришьянис Кариньш ("Новое Единство") планирует восстановить свой мандат депутата Сейма.
Политика Силиня посетит Швецию
Сегодня и завтра премьер-министр Эвика Силиня совершит свой первый двусторонний визит в Швецию, сообщили агентству ЛЕТА в Государственной канцелярии.
Наша Латвия В Рижский порт зайдет первый круизный лайнер этого сезона
Заходом судна Le Bellot французской круизной компании Ponant сегодня в Рижском порту откроется круизный сезон в этом году, сообщили агентству LETA представители Управления Рижского свободного порта.
Наша Латвия Страна свинцовых туч: погода в Латвии сошла с ума?
Ваш автор изредка созванивается со знакомыми аж из Мурманской области. Конечно, о погоде тоже говорим. И все чаще кажется, что Латвия — страна не на берегу Балтийского моря, но — Баренцева.