18 апреля, четверг
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Латвийские военные примут участие в военных учениях в Германии

Размер текста Aa Aa
Наша Латвия
LETA 07:01, 17 января, 2020 5


Рига, 17 января, ЛЕТА. С сегодняшнего дня по 5 февраля в Германии пройдут международные военные учения "Combined Resolve XIII", в которых примут участие около 90 латвийских солдат и военная техника, сообщили агентству ЛЕ...

Рига, 17 января, ЛЕТА. С сегодняшнего дня по 5 февраля в Германии пройдут международные военные учения "Combined Resolve XIII", в которых примут участие около 90 латвийских солдат и военная техника, сообщили агентству ЛЕТА в пресс-службе Министерства обороны.

В военных учениях в Германии будет задействована 21 боевая разведывательная гусеничная бронемашина и техника боевой поддержки 2-го механизированного пехотного батальона механизированной пехотной бригады сухопутных войск.

Целью международных военных учений является содействие региональной стабильности и безопасности путем развития сотрудничества и взаимодействия между вооруженными силами союзников в многонациональной среде.

В полевых тактических учениях "Combined Resolve XIII" примут участие более 5000 участников из 17 стран. Эти учения проводятся два раза в год, и в этом году впервые Латвию на них будет представлять 2-й механизированный пехотный батальон. Ранее Латвию на учениях представлял 1-й механизированный пехотный батальон.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (5)



Статьи по теме

Наша Латвия Опрос: половина жителей Латвии не интересуется выборами в Европарламент 2024

Более половины или 51% жителей Латвии не интересуются предстоящими выборами в Европейский парламент, которые состоятся 8 июня, в то время как 47% респондентов интересуются, свидетельствуют данные последнего опроса "Евробарометра".

Наша Латвия Партией не вышла: пролет чиновницы над Рижской думой

Столичные депутаты отказались утвердить кандидата на должность "главного администратора" рижского самоуправления.

Наша Латвия Для недвижимости в Латвии предлагают две кадастровые стоимости: зачем?

Вопрос о резком повышении кадастровой стоимости, от которой считаются налоги, затрагивает абсолютно всех в Латвии. Ведь платежи для многих латвийцев могут стать неподъемными.

Наша Латвия Подготовлено 15 сценариев изменений налогов на рабочую силу

На основании мнений и предложений, озвученных на собраниях группы по координации улучшений в налоговой политике, подготовлена оценка текущих расходов на рабочую силу и предложено 15 потенциальных сценариев возможных изменений в системе налогов на рабочую силу, сообщили агентству ЛЕТА представители Министерства финансов.

Читайте еще

В мире «Меньше слов, больше оружия»: ЕС наращивает помощь Украине
В ЕС понимают, что поставки оружия Украине нужно ускорить и увеличить. Теперь это вопрос не месяцев, а дней или недель, заявил глава Евросовета. Страны обещают в том числе системы ПВО, пишет DW.
В мире Парламентскипе выборы в Хорватии выигрывают консерваторы
На досрочных парламентских выборах в Хорватии побеждает партия премьера Пленковича. Однако удержать большинство она не сможет, пишет DW.
Политика Все заключения Госконтроля по финансовым ревизиям 2023 года - без возражений
Государственный контроль завершил работу над финансовыми ревизиями 2023 года, в которых ни одно из 26 представленных заключений не получило возражений, сообщили агентству ЛЕТА представители Госконтроля.
В мире Президент Польши Дуда неофициально встретился с Трампом в Нью-Йорке
Президент Польши Анджей Дуда встретился с бывшим президентом США Дональдом Трампом во время «частного визита» в Нью-Йорке в среду вечером, пишет ЛЕТА со ссылкой на DPA и AP.