18 апреля, четверг
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Латвийцы угорают от показушности минблага: Петравича на африканском заговорила?!

Размер текста Aa Aa
Наша Латвия
BB.LV 21:45, 17 января, 2020 6


Латвийская общественность с юмором восприняла сообщение министра благосостоянии Латвии Рамоны Петравичи о том, как она пояснила ситуацию Кристины Мисане министру внутренних дел ЮАР Аарону Мотсоаледи.



В своем микроблоге Твиттер Петравича опубликовала фотографию встречи с африканским министром, подписав их комментарием о причинах встречи.

“Использовала возможность поговорить с министром внутренних дел ЮАР Аароном Мотсоаледи. Дала информацию и объяснила ситуацию, чтобы попросить помощь в вопросе гражданки Латвии Кристины Мисане”, - написала она.

Жители Латвии, в свою очередь, подняли латвийского министра нас мех, напомнив Петравича практически не говорит на английском языке.

“И все это на чистейшем африканском языке…ведь по-английски едва ли возможно что-то объяснить…”, - прокомментировала ситуацию Байба Страутмане, вызвав целую волну насмешливых комментариев.

“Учитывая, что навыки английского у обоих сильно схожи, написанные на бумажках тексты после этого были переданы в другие руки, которые понимают, что делать дальше”, - иронизирует пользователь Пилсонис.

“Самый правдоподобный вариант: Петравича: Ээээээ…мис…мис…Мисане! Ээээээ… Делегация ЮАР: [аргументация на полчаса с вопросом в конце] Вы правда хотите вернуть ее в Латвию? Петравича: Йес, йес!!!”, - смеется Эрик.

“А потом окажется, что именно ее аргументация сработала”, - пишет Паулис.

Как писал портал bb.lv, министр благосостояния Петравича уже не раз попадала в неловкие ситуации из-за своих крайне слабых знаний английского языка.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (6)



Статьи по теме

Наша Латвия «Да уж!» Синоптики испугали прогнозом на вторую половину апреля в Латвии

Синоптики прогнозируют снег и холод до конце апреля, и убеждают, что тепла пока ждать не надо.

Наша Латвия Опрос: половина жителей Латвии не интересуется выборами в Европарламент 2024

Более половины или 51% жителей Латвии не интересуются предстоящими выборами в Европейский парламент, которые состоятся 8 июня, в то время как 47% респондентов интересуются, свидетельствуют данные последнего опроса "Евробарометра".

Наша Латвия Партией не вышла: пролет чиновницы над Рижской думой

Столичные депутаты отказались утвердить кандидата на должность "главного администратора" рижского самоуправления.

Наша Латвия Для недвижимости в Латвии предлагают две кадастровые стоимости: зачем?

Вопрос о резком повышении кадастровой стоимости, от которой считаются налоги, затрагивает абсолютно всех в Латвии. Ведь платежи для многих латвийцев могут стать неподъемными.

Читайте еще

В мире животных Почему весной не нужно подкармливать уток и других водоплавающих
Для здоровья уток важны правильный рацион и навыки самостоятельного поиска пищи, поэтому весной их не нужно подкармливать.
Наша Латвия Лечат или калечат? Врачи нанесли здоровью жителей Латвии вред на миллион евро
В прошлом году Фонд медицинского страхования принял решение выплатить компенсацию на общую сумму более 1,3 миллиона евро за вред здоровью латвийских пациентов, сообщила Государственная инспекция здравоохранения (ГИЗ).
Дом и сад Что принято сажать в апреле
Хотя календарная весна начинается в марте, но тепло приходит в сад только в апреле. В этом месяце уже начинаются многие садовые работы. И посевная постепенно перемещается из дома на улицу.
Политика «Эта среда называется русским миром и это явная угроза нашей безопасности»
Националисты пытались снять министра культуры. Но тщетно...