24 апреля, среда
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Отсутствие снега и теплое море принесут новые рекорды и не только

Размер текста Aa Aa
Наша Латвия
BB.LV 07:57, 17 января, 2020 1


С наступлением более длинных дней, в ближайшие недели и месяцы начнет расти разница между минимальной и максимальной температурой, а отсутствие снега и теплое море будут способствовать более стремительному прогреванию воздуха, прогнозируют синоптики.


Источник: LETA

Если по-прежнему не будет снега, который отражает солнечные лучи, а по ночам охлаждает воздух, то начиная с февраля в солнечные дни будут устанавливаться новые рекорды тепла, уточняет ЛЕТА.

В данный момент снега нет ни в странах Центральной Европы, ни в Балтии, ни на юге Скандинавии, за исключением горной местности. Таким образом существует вероятность, что с запада и юга ветер принесет тепло, поскольку на пути в Латвию не будет территорий, покрытых снегом.

Весной и летом Балтийское море имеет охлаждающий эффект. В этом году он будет меньше обычного, поскольку температура воды сейчас на 1-3 градуса выше нормы.

Количество льда в Балтийском море в данный момент рекордно низкое, поэтому весной ожидается более стремительное прогревание.

Поскольку поверхность земли не промерзла, дождевые воды проникают в более глубокие слои. Отсутствие снега может вызвать стремительное высыхание почвы весной, этот же фактор будет способствовать более стремительному прогреванию воздуха в солнечные дни.

Главным условием тепла в ближайшее время станет синоптическая ситуация. Большая активность циклонов принесет осадки и более низкую температуру воздуха, в свою очередь при антициклоне будет нетипично тепло.

По прогнозам синоптиков, в ближайшие месяцы Латвию ожидает именно второй сценарий. При этом они больше не обещают существенное понижение температуры. Если временами и будет ниже 0 градусов, и даже местами выпадет снег, третья декада января в среднем будет плюсовая.

Существует вероятность, что эта зима в Латвии в целом будет самой теплой с момента, когда начались замеры температуры воздуха.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)



Статьи по теме

Наша Латвия Официально: завтра в Латвии закончится эпидемия

Центра профилактики и контроля за болезнями (ЦПКБ) объявляет о завершении эпидемии гриппа завтра, 25 апреля 2024 года, сообщили bb.lv в ЦПКБ. Эпидемия была объявлена 12 января.

Наша Латвия Руководство Риги проведет ближайший выходной в подвале

Мэр Риги и его подчиненные нашли места для своей толоки в ближайшую субботу.

Наша Латвия В Музыкальной академии новый начальник; прежний ушел после скандала

До выборов нового ректора Латвийской музыкальной академии им. Язепа Витолса (ЛМА) его обязанности будет выполнять руководитель сената ЛМА Илона Мейя, сообщило руководство академии.

Наша Латвия Раймонд Паулс попал в больницу

Композитору Раймонде Паулсу пришлось какое-то время провести в больнице. Как пишет TautaRunā, об этом сообщает издание "Kas Jauns".

Читайте еще

Люблю! Визажист Крис Дженнер раскрыл секрет макияжа для зрелой кожи
68-летняя Крис Дженнер, перепробовавшая на себе практически все существующие бьюти-средства и процедуры, не скрывает, что с каждым годом ухаживать за собой ей становится все сложнее. Однако благодаря опыту и команде профессионалов она сумела найти золотую середину и теперь знает, как сделать идеальный макияж.
Люблю! Агата Муцениеце раскрыла секрет красоты своей кожи
Актриса тщательно ухаживает за собой. И несмотря на то, что в ее распорядке дня и бьюти-рутине не так много средств и процедур, все они действительно работают.
Люблю! Что съесть, чтобы помолодеть?!
Ботокс, филлеры, пластические операции… На что только не идут женщины, чтобы избавиться от первых признаков старения. Оказывается, эти жертвы не всегда оправданны. Есть выход проще — правильное питание.
Люблю! Аллергия на шампунь: почему бывает и что делать?
Аллергия на шампунь может возникнуть, даже если сам продукт — высокого качества, солидной марки и не дешев. Все зависит от чувствительности кожи головы и предрасположенности к аллергическим реакциям на некоторые ингредиенты в их составе.