28 марта, четверг
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Ланге: никаких решений относительно увольнения работников компаний концерна ЛДз еще не принято

Размер текста Aa Aa
Наша Латвия
LETA 04:49, 18 января, 2020 7


Рига, 17 января, ЛЕТА. Пока не принято никаких решений относительно сокращения числа работников входящих в концерн "Латвияс дзелзцельш" (ЛДз) компаний, сообщил агентству ЛETA председатель совета ЛДз Янис Ланге. Он отмет...

Рига, 17 января, ЛЕТА. Пока не принято никаких решений относительно сокращения числа работников входящих в концерн "Латвияс дзелзцельш" (ЛДз) компаний, сообщил агентству ЛETA председатель совета ЛДз Янис Ланге.

Он отметил, что компании концерна взаимосвязаны, поэтому очевидно, что предприятия концерна также почувствуют влияние процессов, происходящих в материнской компании ЛДз.

"Однако пока ничего не решено. Мы посмотрим на результаты деятельности, и решения будут приняты позже", - пояснил Ланге.

В пятницу министр сообщения Талис Линкайтс встретился с советом ЛДз, чтобы обсудить планируемые коллективные увольнения на предприятии. По словам Ланге, во время встречи обсуждалась уже прозвучавшая информация и ситуация на предприятии.

Советник министра по вопросам коммуникации Байба Абелниеце сообщила агентству ЛЕТА, что Линкайтс обсудит сложившуюся ситуацию с правлением ЛДз во вторник, 21 января, и предоставит дополнительную информацию о вопросах, обсуждавшихся на обеих встречах, на следующей неделе.

Как сообщалось, ЛДз до конца этого года планирует прекратить трудовые отношения примерно с 1500 работниками.

Представитель предприятия Элла Петермане отметила, что 2019 год и для ЛДз, и для всей транспортной и транзитной отрасли Латвии был сложным - в результате снижения цен на ископаемое сырье на мировых финансовых рынках и уменьшения объемов его перевозок, а также из-за экономической и политической ситуации в регионе произошло значительное сокращение объемов входящих и исходящих грузов.

Как указал председатель правления ЛДз Марис Клейнбергс , чтобы обеспечить более современную и дружественную для клиентов модель деятельности, а также сократить расходы предприятия и повысить его эффективность, уже с лета 2019 года ЛДз активно пересматривает все функции и процессы организации труда, также существенно сокращены позиции расходов предприятия.

Чтобы стабилизировать предприятие, наряду со значительным сокращением затрат на обеспечение основной деятельности ЛДз до конца 2020 года планирует прекратить трудовые отношения примерно с 1500 работниками.

Клейнбергс отметил, что это болезненное решение для предприятия, однако оно необходимо, чтобы ЛДз в этом году смогло восстановить свое финансовое равновесие, а в будущем - рентабельность и конкурентоспособность в регионе и на международном рынке.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (7)



Статьи по теме

Наша Латвия Праздники в Латвии начнутся с дождей

В католическую Страстную пятницу в Латвии ожидается дождь, больше осадков выпадет ночью и утром, когда в некоторых местах пройдет сильный дождь, прогнозируют синоптики.

Наша Латвия Названа стоимость ваучера на такси из аэропорта «Рига»

Продажа ваучеров на такси в международном аэропорту «Рига» может начаться в апреле, сообщила в четверг на пресс-конференции председатель правления аэропорта «Рига» Лайла Одиня.

Наша Латвия Пациенты становятся моложе: ученые заметили распространение рака среди молодежи

Раком заболевают все больше молодых людей по всему миру: уровень диагностирования онкологии в США вырос на 12,8% за 20 лет, а опубликованное в журнале BMJ Oncology исследование указало на резкий глобальный рост числа раковых больных в возрасте до 50 лет, прежде всего в Северной Америке.

Наша Латвия Латвийцы отказываются от наследства из–за долгов. Теперь всё изменится

Сейм Латвии принял в окончательном чтении соответствующие поправки к Гражданскому закону и Закону о нотариате. Впредь наследник должен отвечать по долгам умершего только в пределах полученного наследства.

Читайте еще

В мире США передали РФ не все данные о подготовке теракта в Москве
США не поделились всей имевшейся у них информацией из опасений раскрыть свои источники, сообщила The New York Times. Полученная от США информация носила общий характер, сказал директор ФСБ Бортников.
Люблю! Женский "светофор": как наша жизнь зависит от месячного цикла
Это просто удивительно, насколько мы, женщины, зависимы от фазы своего менструального цикла! Настроение, пищевые пристрастия, физическая активность и скорость снижения веса, либидо - абсолютно всё продиктовано нашими внутренними "американскими горками" - гормональными перепадами.
Бизнес Авиакомпания airBaltic протестировала интернет Starlink на борту самолета
Авиакомпания airBaltic сообщила о первом тестировании интернета Starlink компании SpaceX на борту самолета Airbus A220-300.
ЧП и криминал Пропавший без вести в Огрском крае 18-летний Валтер найден мертвым
В четверг, 28 марта, пропавший 18-летний Валтер Ванагс был найден мертвым в канаве в Огресгалской волости, сообщает Государственная полиция. Молодого человека разыскивали с 17 марта, когда он покинул место жительства и не вернулся.